网站导航
时尚
时尚配饰 奢侈品 美容生活 明星人物 时尚婚嫁
美食
原料大全 菜谱大全 特产 小吃 美食名店 美食攻略 美食资讯
房产
装修风水 建材购买指南 家居资讯 装修效果图 装修公司 设计师 装修日志
交通
火车时刻表 汽车时刻表 机票 公交 交通资讯 二手车 租车 陪驾
旅游
景点 旅游线路 旅行社 酒店 旅游攻略 旅游资讯
娱乐
明星星闻 明星资料 娱乐热点 娱乐百科 明星图库
教育
中考 高考 校园 留学 考试 职场 培训
娱乐资讯
娱乐八卦 电影新闻 电视新闻 音乐新闻 综艺节目
体育
足球 篮球 排球 棋牌 赛车 综合
健康
健康资讯 美容 健康饮食 减肥 孕育常识
亲子
亲子教育 宝宝生活 亲子问答
车讯
车市动态 车展 车市新闻 魅力车模 新车报道
时尚资讯
时尚评论 时装搭配 奢侈品展 时尚婚嫁
美食资讯
特色小吃 美食攻略 美食榜单 美食文化 美食菜谱
房产资讯
房产新闻 房产导购 家居装修 优惠信息
旅游资讯
旅游新闻 旅游攻略 旅游景点 旅游达人分享 自驾游 旅游线路
企业黄页
公司库 产品库 求购库 商业新闻 商友学堂 商业会议 展会信息 代理加盟 企业
便民查询
常用查询 交通出行 生活服务 银行 常用查询与服务 便民服务 企业服务
社保查询
公积金查询 养老保险查询 医疗保险查询 失业保险 工伤保险 生育保险
时事热点
时事要闻
邮编查询
邮编归属 国际邮编 邮编知识 快递查询 知道吧
交通资讯
火车资讯 汽车资讯 飞机资讯 其他资讯 火车时刻 汽车时刻 动车时刻 高铁时刻 地铁查询 火车订票查询 公交查询
本地生活
餐饮美食 休闲娱乐 购物服务 便民服务 咨询 房产 旅游酒店 医疗 美容 教育培训 金融 交通 车辆 设施 政府机构
工具资讯
放假安排 排卵期常识 八字婚姻配对 生男生女 身份证查询 二十四节气 周公解梦 违章查询 五险一金
工具箱
专题
地图查询
天气查询
违章查询
身份证查询
城市邮编
手机版
交通首页火车时刻表汽车时刻表机票公交交通资讯二手车租车陪驾
当前位置:邮编生活网>交通首页>火车时刻表>包头火车站

快速导航

包头火车站时刻表 (发往全国列车次)

车次/车型 始发站/终点站 开出/到站 历时
K1382/快速 包头
哈尔滨西
12:20
15:20
3小时0分钟
K1318/快速 包头
福州
00:09
--
23小时51分钟
K1316/快速 包头
呼和浩特东
04:51
07:05
2小时14分钟
K598/快速 包头
广州
17:28
11:12
17小时44分钟
K1278/快速 包头
南昌西
08:14
16:57
8小时43分钟
T178/特快 包头
北京
23:49
09:36
9小时47分钟
T177/特快 包头
乌鲁木齐南
00:46
06:35
5小时49分钟
T267/特快 包头
上海
12:49
13:19
0小时30分钟
K712/快速 包头
青岛
10:10
10:19
0小时9分钟
T268/特快 包头
呼和浩特东
16:11
18:05
1小时54分钟
K1595/快速 包头
乌海西
09:54
15:14
5小时20分钟
1136/普快 包头
乌海西
11:57
16:29
4小时32分钟
K1566/快速 包头
大连
15:40
21:12
5小时32分钟
K43/快速 包头
兰州
23:31
15:20
15小时49分钟
K218/快速 包头
邯郸
16:00
10:17
18小时17分钟
K1518/快速 包头
沈阳北
08:24
10:10
1小时46分钟
K573/快速 包头
东胜西
08:57
10:38
1小时41分钟
T284/特快 包头
杭州
10:46
12:48
2小时2分钟
K7916/快速 包头
锡林浩特
19:08
06:47
11小时39分钟
1134/普快 包头
天津
19:46
--
4小时14分钟
K264/快速 包头
北京
20:20
07:15
10小时55分钟
2462/普快 包头
临汾
16:50
08:49
15小时59分钟
K574/快速 包头
北京西
20:46
09:07
12小时21分钟
K1596/快速 包头
北京北
21:43
11:28
13小时45分钟
K1178/快速 包头
北京
23:57
11:18
11小时21分钟
6056/普快 包头
大同
08:10
18:13
10小时3分钟
K1177/快速 包头
银川
23:54
06:06
6小时12分钟
K44/快速 包头
北京
07:01
19:42
12小时41分钟
K7914/快速 包头
兴和西
08:48
13:48
5小时0分钟
K888/快速 包头
银川
10:40
18:02
7小时22分钟
1718/普快 包头
呼和浩特东
04:18
06:15
1小时57分钟
1717/普快 包头
成都
17:32
06:55
13小时23分钟
2701/普快 包头
银川
23:05
05:14
6小时9分钟
2635/普快 包头
兰州
18:11
09:22
15小时11分钟
6852/普快 包头
包头东
16:15
16:31
0小时16分钟
2636/普快 包头
呼和浩特
04:32
06:25
1小时53分钟
K7910/快速 包头
呼和浩特东
17:09
19:32
2小时23分钟
K7905/快速 包头
乌海西
00:55
07:18
6小时23分钟
2702/普快 包头
呼和浩特东
13:25
15:52
2小时27分钟
6851/普快 包头
乌海西
09:19
16:00
6小时41分钟
K1117/快速 包头
北京西
19:06
--
4小时54分钟
T318/特快 包头
北京
13:50
21:39
7小时49分钟
K1520/快速 包头
西宁
13:35
--
10小时25分钟
K7906/快速 包头
呼和浩特
05:54
08:07
2小时13分钟
K1536/快速 包头
呼和浩特东
09:36
11:48
2小时12分钟
K1535/快速 包头
重庆北
15:35
13:34
21小时59分钟
K1674/快速 包头
呼和浩特
05:33
07:21
1小时48分钟
K1673/快速 包头
西安
23:48
11:11
11小时23分钟
K1675/快速 包头
西安
17:15
05:19
12小时4分钟
K886/快速 包头
天津
05:00
15:57
10小时57分钟
K7909/快速 包头
临河
10:59
13:28
2小时29分钟
K7901/快速 包头
乌海西
11:30
16:08
4小时38分钟
T6314/特快 包头
呼和浩特东
15:26
16:57
1小时31分钟
4661/普快 包头
额济纳
23:48
12:35
12小时47分钟
T6301/特快 包头
东胜西
14:59
16:02
1小时3分钟
T6302/特快 包头
呼和浩特
17:47
19:26
1小时39分钟
T6312/特快 包头
呼和浩特
08:00
09:30
1小时30分钟
T6310/特快 包头
呼和浩特东
15:00
16:48
1小时48分钟
T6308/特快 包头
呼和浩特
15:47
17:21
1小时34分钟
T6306/特快 包头
呼和浩特
10:10
11:23
1小时13分钟
T6313/特快 包头
东胜西
11:18
12:20
1小时2分钟
T6307/特快 包头
乌海西
13:26
17:32
4小时6分钟
4662/普快 包头
呼和浩特
04:37
06:35
1小时58分钟
K7917/快速 包头
锡林浩特
18:55
07:08
12小时13分钟
K692/快速 包头
呼和浩特
11:15
13:43
2小时28分钟
T304/特快 包头
长春
14:20
18:17
3小时57分钟
T322/特快 包头
沈阳北
16:45
13:05
20小时20分钟
K1688/快速 包头
西安
16:42
--
7小时18分钟
K691/快速 包头
昆明
11:56
06:34
18小时38分钟
K1686/快速 包头
乌海西
05:30
09:48
4小时18分钟
K599/快速 包头
广州
17:28
11:12
17小时44分钟
T302/特快 包头
乌鲁木齐南
14:07
19:14
5小时7分钟
T270/特快 包头
上海
12:49
13:19
0小时30分钟
K1275/快速 包头
南昌西
08:34
16:57
8小时23分钟
T303/特快 包头
乌鲁木齐南
14:07
--
9小时53分钟
K1517/快速 包头
西宁
13:35
08:05
18小时30分钟
T281/特快 包头
杭州
10:46
12:48
2小时2分钟
1133/普快 包头
乌海西
11:24
15:51
4小时27分钟
K709/快速 包头
青岛
09:27
10:19
0小时52分钟
K1567/快速 包头
大连
13:10
19:45
6小时35分钟
1135/普快 包头
天津
19:46
11:29
15小时43分钟
2463/普快 包头
临汾
16:50
08:49
15小时59分钟
K1383/快速 包头
哈尔滨西
12:12
15:20
3小时8分钟
K1687/快速 包头
乌海西
05:30
--
18小时30分钟
K1519/快速 包头
沈阳北
08:08
10:10
2小时2分钟
K1538/快速 包头
重庆北
15:47
13:38
21小时51分钟
K1685/快速 包头
西安
16:42
05:19
12小时37分钟
k885/普快 包头
西宁
10:44
07:00
20小时16分钟
K1623/快速 包头
银川
12:42
18:50
6小时8分钟
T301/特快 包头
长春
14:26
--
9小时34分钟
Z267/普快 包头
上海
12:18
13:15
0小时57分钟
Z268/普快 包头
呼和浩特东
16:13
18:28
2小时15分钟
K1315/快速 包头
福州
00:09
19:27
19小时18分钟
Z284/普快 包头
杭州
10:40
--
13小时20分钟
Z322/普快 包头
沈阳北
19:38
13:05
17小时27分钟
T4202/特快 包头
集宁南
06:20
09:12
2小时52分钟
T4210/特快 包头
集宁南
11:40
14:48
3小时8分钟
Z318/普快 包头
北京
13:44
21:39
7小时55分钟
T4207/特快 包头
东胜西
09:39
10:47
1小时8分钟
T4208/特快 包头
呼和浩特
13:10
14:52
1小时42分钟
T4204/特快 包头
呼和浩特
14:54
16:26
1小时32分钟
T4206/特快 包头
呼和浩特
18:00
19:33
1小时33分钟
6854/普快 包头
包头东
12:16
12:33
0小时17分钟
3008/普快 包头
海拉尔
18:00
08:29
14小时29分钟
D6752/动车组 包头
呼和浩特东
08:00
09:20
1小时20分钟
D6780/动车组 包头
集宁南
09:50
12:01
2小时11分钟
D6754/动车组 包头
呼和浩特东
10:15
11:35
1小时20分钟
D6756/动车组 包头
呼和浩特东
11:40
13:00
1小时20分钟
D6758/动车组 包头
呼和浩特东
13:00
14:20
1小时20分钟
D6778/动车组 包头
呼和浩特东
12:00
13:13
1小时13分钟
D6760/动车组 包头
呼和浩特东
14:45
16:11
1小时26分钟
D6762/动车组 包头
呼和浩特东
16:40
18:00
1小时20分钟
K896/快速 包头
通辽
14:40
09:53
19小时13分钟
D6764/动车组 包头
呼和浩特东
18:50
20:08
1小时18分钟
D6766/动车组 包头
呼和浩特东
20:08
21:26
1小时18分钟
D6768/动车组 包头
呼和浩特东
20:35
21:48
1小时13分钟
D6770/动车组 包头
集宁南
06:30
08:57
2小时27分钟
D6772/动车组 包头
集宁南
15:30
17:51
2小时21分钟
D6774/动车组 包头
集宁南
12:10
14:24
2小时14分钟
K219/快速 包头
邯郸
16:00
10:10
18小时10分钟
Z323/普快 包头
沈阳北
19:38
13:05
17小时27分钟
Z281/普快 包头
杭州
10:40
12:23
1小时43分钟
K1116/快速 包头
北京西
19:06
11:03
15小时57分钟
6853/普快 包头
白云鄂博
16:54
21:08
4小时14分钟
K996/快速 包头
成都
17:06
15:22
22小时16分钟
K897/快速 包头
通辽
15:10
10:08
18小时58分钟
Z179/普快 包头
乌鲁木齐南
00:49
06:20
5小时31分钟
K57/快速 包头
大连
18:19
19:13
0小时54分钟
K998/快速 包头
齐齐哈尔
21:26
23:29
2小时3分钟
Z335/普快 包头
南宁
11:00
22:30
11小时30分钟
K56/快速 包头
大连
18:39
19:13
0小时34分钟
K7911/快速 包头
额济纳
20:49
10:46
13小时57分钟
Z184/普快 包头
深圳东
19:28
05:10
9小时42分钟
Z180/普快 包头
北京
23:49
09:36
9小时47分钟
Z181/普快 包头
深圳东
19:28
05:10
9小时42分钟
K7912/快速 包头
呼和浩特
09:13
10:53
1小时40分钟
K694/快速 包头
昆明
11:59
10:34
22小时35分钟
K693/快速 包头
呼和浩特
12:34
14:41
2小时7分钟
K887/快速 包头
天津
05:00
15:57
10小时57分钟
Z338/普快 包头
南宁
11:00
22:30
11小时30分钟
K997/快速 包头
成都
17:06
15:22
22小时16分钟
1720/普快 包头
成都
17:32
06:55
13小时23分钟
Z269/普快 包头
呼和浩特东
16:19
18:31
2小时12分钟
Z270/普快 包头
上海
12:18
13:15
0小时57分钟
K995/快速 包头
齐齐哈尔
21:11
23:29
2小时18分钟
1719/普快 包头
呼和浩特东
04:18
06:15
1小时57分钟
K1317/快速 包头
呼和浩特东
04:51
07:05
2小时14分钟

租车公司推荐

  • 许国清(丽江旅游包车)

    热线电话:

    13769002805

  • 昆明福熙来汽车租赁有限公司

    热线电话:

    0871-8308010

  • 中和助君租赁

    热线电话:

    18502809820

  • 脉动租车

    热线电话:

    0574-87778890

  • 清风汽车租赁有限公司

    热线电话:

    15288283393

更多>>

热卖二手车信息

  • 奇瑞 QQ3 2

    2009年10月(5年)上牌

    ¥1万元查看

  • 川汽野马 F99

    2011年4月(3年)上牌

    ¥3万元查看

  • 比亚迪 F0 2

    2013年2月(1年)上牌

    ¥3万元查看

  • 比亚迪 F3-R

    2010年11月(4年)上牌

    ¥4万元查看

  • 奇瑞 A3 20

    2009年10月(5年)上牌

    ¥4万元查看

公司概况| 企业宗旨| 发展方向 | 企业风采| 联系我们| 免费代码

邮编网 www.youbian.com

版权所有 闽ICP备17003705号-2