网站导航
时尚
时尚配饰 奢侈品 美容生活 明星人物 时尚婚嫁
美食
原料大全 菜谱大全 特产 小吃 美食名店 美食攻略 美食资讯
房产
装修风水 建材购买指南 家居资讯 装修效果图 装修公司 设计师 装修日志
交通
火车时刻表 汽车时刻表 机票 公交 交通资讯 二手车 租车 陪驾
旅游
景点 旅游线路 旅行社 酒店 旅游攻略 旅游资讯
娱乐
明星星闻 明星资料 娱乐热点 娱乐百科 明星图库
教育
中考 高考 校园 留学 考试 职场 培训
娱乐资讯
娱乐八卦 电影新闻 电视新闻 音乐新闻 综艺节目
体育
足球 篮球 排球 棋牌 赛车 综合
健康
健康资讯 美容 健康饮食 减肥 孕育常识
亲子
亲子教育 宝宝生活 亲子问答
车讯
车市动态 车展 车市新闻 魅力车模 新车报道
时尚资讯
时尚评论 时装搭配 奢侈品展 时尚婚嫁
美食资讯
特色小吃 美食攻略 美食榜单 美食文化 美食菜谱
房产资讯
房产新闻 房产导购 家居装修 优惠信息
旅游资讯
旅游新闻 旅游攻略 旅游景点 旅游达人分享 自驾游 旅游线路
企业黄页
公司库 产品库 求购库 商业新闻 商友学堂 商业会议 展会信息 代理加盟 企业
便民查询
常用查询 交通出行 生活服务 银行 常用查询与服务 便民服务 企业服务
社保查询
公积金查询 养老保险查询 医疗保险查询 失业保险 工伤保险 生育保险
时事热点
时事要闻
邮编查询
邮编归属 国际邮编 邮编知识 快递查询 知道吧
交通资讯
火车资讯 汽车资讯 飞机资讯 其他资讯 火车时刻 汽车时刻 动车时刻 高铁时刻 地铁查询 火车订票查询 公交查询
本地生活
餐饮美食 休闲娱乐 购物服务 便民服务 咨询 房产 旅游酒店 医疗 美容 教育培训 金融 交通 车辆 设施 政府机构
工具资讯
放假安排 排卵期常识 八字婚姻配对 生男生女 身份证查询 二十四节气 周公解梦 违章查询 五险一金
工具箱
专题
地图查询
天气查询
违章查询
身份证查询
城市邮编
手机版
交通首页火车时刻表汽车时刻表机票公交交通资讯二手车租车陪驾
当前位置:邮编生活网>交通首页>火车时刻表>北京火车站

快速导航

北京火车站时刻表 (发往全国列车次)

车次/车型 始发站/终点站 开出/到站 历时
K1084/快速 北京
银川
02:37
21:03
18小时26分钟
K339/快速 北京
佳木斯
11:00
10:39
23小时39分钟
K1082/快速 北京
哈尔滨
20:45
--
3小时15分钟
K267/快速 北京
怀化
13:16
16:01
2小时45分钟
T157/特快 北京
哈尔滨
06:18
16:53
10小时35分钟
Z51/普快 北京
南通
19:20
08:11
12小时51分钟
T215/特快 北京
泰州
19:45
09:32
13小时47分钟
T158/特快 北京
泰州
21:35
10:33
12小时58分钟
T145/特快 北京
南昌
12:32
10:35
22小时3分钟
K967/快速 北京
张家界
08:45
08:58
0小时13分钟
K961/快速 北京
临汾
02:49
--
21小时11分钟
T12/特快 北京
广州东
15:00
12:47
21小时47分钟
T14/特快 北京
沈阳北
14:35
22:00
7小时25分钟
T1/特快 北京
长沙
15:25
07:20
15小时55分钟
K1301/快速 北京
满洲里
10:15
19:55
9小时40分钟
K497/快速 北京
加格达奇
13:37
18:16
4小时39分钟
Z17/普快 北京
长沙
17:37
07:35
13小时58分钟
D33/动车组 北京
大连
14:47
21:00
6小时13分钟
D45/动车组 北京
大连北
07:37
14:00
6小时23分钟
K429/快速 北京
通化
11:27
06:24
18小时57分钟
D605/动车组 北京
哈尔滨西
03:05
11:16
8小时11分钟
D37/动车组 北京
大连北
15:51
22:08
6小时17分钟
D11/动车组 北京
沈阳北
12:40
17:40
5小时0分钟
D51/动车组 北京
沈阳北
17:13
23:16
6小时3分钟
D3/动车组 北京
沈阳北
18:19
23:33
5小时14分钟
D7/动车组 北京
沈阳北
17:45
23:03
5小时18分钟
2589/普快 北京
白城
12:43
05:10
16小时27分钟
T297/特快 北京
牡丹江
12:00
07:39
19小时39分钟
D21/动车组 北京
珲春
07:13
17:18
10小时5分钟
D27/动车组 北京
哈尔滨西
15:15
22:58
7小时43分钟
K1114/快速 北京
临汾
02:49
18:24
15小时35分钟
D13/动车组 北京
沈阳
18:51
23:59
5小时8分钟
D15/动车组 北京
沈阳
07:31
12:37
5小时6分钟
D17/动车组 北京
沈阳北
09:15
14:14
4小时59分钟
D1/动车组 北京
沈阳
18:08
23:20
5小时12分钟
D19/动车组 北京
长春
14:18
20:42
6小时24分钟
K603/快速 北京
运城
17:17
09:55
16小时38分钟
K609/快速 北京
韩城
23:53
15:32
15小时39分钟
T177/特快 北京
乌鲁木齐南
15:15
06:35
15小时20分钟
Z9/普快 北京
杭州
19:14
09:07
13小时53分钟
K1189/快速 北京
乌兰浩特
16:03
10:42
18小时39分钟
K7717/快速 北京
承德
14:03
19:13
5小时10分钟
K7742/快速 北京
承德
00:25
06:30
6小时5分钟
K7744/快速 北京
石家庄
03:47
07:50
4小时3分钟
K45/快速 北京
福州
11:10
21:47
10小时37分钟
2071/普快 北京
济宁
07:03
16:49
9小时46分钟
4412/普快 北京
承德
03:15
08:38
5小时23分钟
K1901/快速 北京
临沂
23:26
12:08
12小时42分钟
L7739/普快 北京
清河城
06:48
13:39
6小时51分钟
1503/普快 北京
连云港东
09:15
23:36
14小时21分钟
4414/普快 北京
石家庄
00:18
08:24
8小时6分钟
K962/快速 北京
沈阳
04:57
15:00
10小时3分钟
K215/快速 北京
图们
13:00
14:23
1小时23分钟
K101/快速 北京
温州
23:20
05:40
6小时20分钟
K43/快速 北京
兰州
10:55
15:20
4小时25分钟
K1177/快速 北京
银川
13:36
06:06
16小时30分钟
K3/快速 北京
二连
11:22
--
12小时38分钟
T39/特快 北京
富拉尔基
13:42
07:40
17小时58分钟
T109/特快 北京
上海
19:33
10:44
15小时11分钟
4429/普快 北京
秦皇岛
13:55
21:59
8小时4分钟
2602/普快 北京
大同
00:18
06:36
6小时18分钟
T63/特快 北京
合肥
20:03
07:38
11小时35分钟
T31/特快 北京
杭州
16:55
08:42
15小时47分钟
2604/普快 北京
秦皇岛
04:22
--
19小时38分钟
K27/快速 北京
丹东
17:27
07:05
13小时38分钟
K285/快速 北京
烟台
16:33
06:55
14小时22分钟
1461/普快 北京
上海
11:54
08:11
20小时17分钟
Z79/普快 北京
大连
20:27
07:50
11小时23分钟
D23/动车组 北京
长春
15:33
22:20
6小时47分钟
D101/动车组 北京
哈尔滨西
13:51
21:37
7小时46分钟
D25/动车组 北京
齐齐哈尔南
10:02
20:30
10小时28分钟
D29/动车组 北京
齐齐哈尔南
06:58
17:15
10小时17分钟
K95/快速 北京
抚顺北
23:03
09:57
10小时54分钟
D41/动车组 北京
大连北
09:52
16:09
6小时17分钟
2549/普快 北京
鞍山
22:45
07:19
8小时34分钟
D73/动车组 北京
吉林
14:28
21:33
7小时5分钟
D9/动车组 北京
沈阳北
13:21
18:15
4小时54分钟
K601/快速 北京
太原
22:17
08:22
10小时5分钟
K51/快速 北京
日照
23:06
11:11
12小时5分钟
2251/普快 北京
丹东
12:20
10:59
22小时39分钟
T271/特快 北京
吉林
16:55
07:04
14小时9分钟
K265/快速 北京
佳木斯
13:57
15:52
1小时55分钟
T317/特快 北京
包头
22:49
06:45
7小时56分钟
D601/动车组 北京
哈尔滨西
23:42
07:36
7小时54分钟
T5687/特快 北京
秦皇岛
10:52
13:51
2小时59分钟
K7714/快速 北京
秦皇岛
15:39
19:57
4小时18分钟
K681/快速 北京
大连
20:06
08:03
11小时57分钟
T59/特快 北京
长春
20:52
06:18
9小时26分钟
D5/动车组 北京
沈阳北
07:03
11:53
4小时50分钟
K7751/快速 北京
秦皇岛
06:52
11:29
4小时37分钟
6461/普快 北京
怀柔北
11:41
13:30
1小时49分钟
T47/特快 北京
齐齐哈尔
18:57
09:41
14小时44分钟
T65/特快 北京
南京
21:35
08:14
10小时39分钟
K886/快速 北京
天津
14:18
15:57
1小时39分钟
6451/普快 北京
杨村
18:01
20:28
2小时27分钟
K411/快速 北京
威海
23:47
14:42
14小时55分钟
K615/快速 北京
大同
15:45
21:59
6小时14分钟
Y505/旅游 北京
张家口南
07:43
11:25
3小时42分钟
Z73/普快 北京
合肥
21:29
07:16
9小时47分钟
K7716/快速 北京
石家庄
17:01
20:51
3小时50分钟
K7753/快速 北京
清河城
08:05
14:52
6小时47分钟
D603/动车组 北京
哈尔滨西
00:25
08:20
7小时55分钟
K2265/快速 北京
佳木斯
13:57
15:40
1小时43分钟
Z1/普快 北京
哈尔滨
21:09
07:26
10小时17分钟
K7701/快速 北京
天津
06:00
07:41
1小时41分钟
4415/普快 北京
张家口南
14:36
20:09
5小时33分钟
K263/快速 北京
包头
19:51
07:27
11小时36分钟
T17/特快 北京
牡丹江
21:24
14:28
17小时4分钟
Z29/普快 北京
扬州
21:23
07:37
10小时14分钟
Z61/普快 北京
长春
22:10
06:31
8小时21分钟
Z15/普快 北京
哈尔滨
21:15
07:13
9小时58分钟
K53/快速 北京
沈阳北
22:24
07:25
9小时1分钟
Y509/旅游 北京
秦皇岛
07:50
11:08
3小时18分钟
K7711/快速 北京
承德
07:56
12:31
4小时35分钟
K23/快速 北京
二连
11:22
--
12小时38分钟
K7781/快速 北京
张家口南
06:09
09:56
3小时47分钟
K1023/快速 北京
图们
16:23
19:45
3小时22分钟
K1081/快速 北京
银川
02:37
21:03
18小时26分钟
K1113/快速 北京
沈阳
04:57
15:28
10小时31分钟
K2085/快速 北京
烟台
18:32
11:27
16小时55分钟
K2605/快速 北京
南通
23:58
20:28
20小时30分钟
T322/特快 北京
沈阳北
04:46
13:05
8小时19分钟
T324/特快 北京
包头
02:55
14:42
11小时47分钟
T91/特快 北京
三明北
18:54
11:49
16小时55分钟
2603/普快 北京
大同
23:42
06:01
6小时19分钟
K39/快速 北京
海拉尔
23:00
04:39
5小时39分钟
T155/特快 北京
泰州
21:35
10:33
12小时58分钟
K2603/快速 北京
日照
17:11
05:33
12小时22分钟
T321/特快 北京
包头
02:55
14:42
11小时47分钟
K41/快速 北京
海拉尔
23:00
--
1小时0分钟
K7715/快速 北京
秦皇岛
15:39
19:57
4小时18分钟
T13/特快 北京
广州东
15:00
12:47
21小时47分钟
T11/特快 北京
沈阳北
14:35
22:00
7小时25分钟
T5699/特快 北京
北戴河
18:01
20:06
2小时5分钟
K1083/快速 北京
哈尔滨
20:45
16:06
19小时21分钟
K104/快速 北京
温州
23:20
--
0小时40分钟
T5695/特快 北京
北戴河
07:25
09:30
2小时5分钟
D4519/动车组 北京
秦皇岛
09:25
11:49
2小时24分钟
D4521/动车组 北京
秦皇岛
15:09
17:32
2小时23分钟
D4515/动车组 北京
北戴河
09:10
11:12
2小时2分钟
D4517/动车组 北京
北戴河
14:12
16:14
2小时2分钟
T5697/特快 北京
北戴河
12:50
14:55
2小时5分钟
K1904/快速 北京
临沂
23:26
--
0小时34分钟
K7713/快速 北京
石家庄
17:01
21:06
4小时5分钟
K7741/快速 北京
石家庄
03:47
07:48
4小时1分钟
k885/普快 北京
西宁
23:41
07:00
7小时19分钟
T148/特快 北京
南昌
12:32
--
11小时28分钟
2253/普快 北京
丹东
12:20
--
11小时40分钟
1502/普快 北京
连云港东
09:15
--
14小时45分钟
K7767/快速 北京
石家庄
06:15
09:28
3小时13分钟
2074/普快 北京
济宁
07:05
16:49
9小时44分钟
L217/普快 北京
乌鲁木齐南
06:40
20:01
13小时21分钟
K7706/快速 北京
石家庄北
23:59
07:46
7小时47分钟
Z225/普快 北京
合肥
21:50
07:30
9小时40分钟
Z71/普快 北京
三明北
18:54
12:03
17小时9分钟
Z14/普快 北京
沈阳北
15:21
--
8小时39分钟
Z322/普快 北京
沈阳北
04:46
13:05
8小时19分钟
Z158/普快 北京
泰州
21:29
--
2小时31分钟
Z12/普快 北京
广州东
15:00
12:44
21小时44分钟
Z157/普快 北京
哈尔滨
06:18
16:52
10小时34分钟
Z324/普快 北京
包头
02:56
11:41
8小时45分钟
K7704/快速 北京
承德
03:13
08:38
5小时25分钟
Z117/普快 北京
吉林
16:55
07:04
14小时9分钟
Z317/普快 北京
包头
22:49
06:56
8小时7分钟
Z63/普快 北京
长春
20:54
06:20
9小时26分钟
Z139/普快 北京
南通
18:32
08:52
14小时20分钟
Z13/普快 北京
广州东
15:00
12:44
21小时44分钟
2601/普快 北京
秦皇岛
04:22
10:52
6小时30分钟
Z11/普快 北京
沈阳北
15:21
22:04
6小时43分钟
Z321/普快 北京
包头
02:56
11:41
8小时45分钟
Z155/普快 北京
泰州
21:29
10:19
12小时50分钟
Z323/普快 北京
沈阳北
04:46
13:05
8小时19分钟
K1111/快速 北京
临汾
02:49
18:24
15小时35分钟
K7703/快速 北京
石家庄北
23:59
07:46
7小时47分钟
K473/快速 北京
昆明
16:10
12:49
20小时39分钟
K58/快速 北京
包头
02:55
12:21
9小时26分钟
Z207/普快 北京
长沙
21:02
11:30
14小时28分钟
Z208/普快 北京
天津
09:42
11:00
1小时18分钟
Z7/普快 北京
青岛北
22:10
06:51
8小时41分钟
Z203/普快 北京
哈尔滨
20:31
07:19
10小时48分钟
Z179/普快 北京
乌鲁木齐南
15:15
06:20
15小时5分钟
K7707/快速 北京
石家庄
17:11
21:29
4小时18分钟
K57/快速 北京
大连
04:46
19:13
14小时27分钟
K959/快速 北京
沈阳
04:57
15:00
10小时3分钟
K7771/快速 北京
衡水
06:48
11:40
4小时52分钟
T5685/特快 北京
秦皇岛
06:51
10:25
3小时34分钟
K7705/快速 北京
承德
03:13
08:38
5小时25分钟
K56/快速 北京
大连
04:46
19:13
14小时27分钟
K960/快速 北京
临汾
02:49
18:24
15小时35分钟
Z205/普快 北京
天津
09:42
11:00
1小时18分钟
K887/快速 北京
天津
14:18
15:57
1小时39分钟
K55/快速 北京
包头
02:55
12:21
9小时26分钟
K7743/快速 北京
承德
00:25
06:30
6小时5分钟
Z156/普快 北京
哈尔滨
06:18
16:52
10小时34分钟
Z206/普快 北京
长沙
21:02
11:30
14小时28分钟
2257/普快 北京
丹东
12:20
10:59
22小时39分钟
Z82/普快 北京
大连
20:27
07:50
11小时23分钟
K684/快速 北京
大连
20:06
08:03
11小时57分钟
Z228/普快 北京
合肥
21:50
07:30
9小时40分钟
D44/动车组 北京
大连北
07:37
14:00
6小时23分钟
D32/动车组 北京
大连
14:47
21:00
6小时13分钟
D36/动车组 北京
大连北
15:51
22:08
6小时17分钟
2256/普快 北京
丹东
12:20
10:59
22小时39分钟
D40/动车组 北京
大连北
09:52
16:09
6小时17分钟

租车公司推荐

  • 许国清(丽江旅游包车)

    热线电话:

    13769002805

  • 昆明福熙来汽车租赁有限公司

    热线电话:

    0871-8308010

  • 中和助君租赁

    热线电话:

    18502809820

  • 脉动租车

    热线电话:

    0574-87778890

  • 清风汽车租赁有限公司

    热线电话:

    15288283393

更多>>

热卖二手车信息

  • 奇瑞 QQ3 2

    2009年10月(5年)上牌

    ¥1万元查看

  • 川汽野马 F99

    2011年4月(3年)上牌

    ¥3万元查看

  • 比亚迪 F0 2

    2013年2月(1年)上牌

    ¥3万元查看

  • 比亚迪 F3-R

    2010年11月(4年)上牌

    ¥4万元查看

  • 奇瑞 A3 20

    2009年10月(5年)上牌

    ¥4万元查看

公司概况| 企业宗旨| 发展方向 | 企业风采| 联系我们| 免费代码

邮编网 www.youbian.com

版权所有 闽ICP备17003705号-2