网站导航
时尚
时尚配饰 奢侈品 美容生活 明星人物 时尚婚嫁
美食
原料大全 菜谱大全 特产 小吃 美食名店 美食攻略 美食资讯
房产
装修风水 建材购买指南 家居资讯 装修效果图 装修公司 设计师 装修日志
交通
火车时刻表 汽车时刻表 机票 公交 交通资讯 二手车 租车 陪驾
旅游
景点 旅游线路 旅行社 酒店 旅游攻略 旅游资讯
娱乐
明星星闻 明星资料 娱乐热点 娱乐百科 明星图库
教育
中考 高考 校园 留学 考试 职场 培训
娱乐资讯
娱乐八卦 电影新闻 电视新闻 音乐新闻 综艺节目
体育
足球 篮球 排球 棋牌 赛车 综合
健康
健康资讯 美容 健康饮食 减肥 孕育常识
亲子
亲子教育 宝宝生活 亲子问答
车讯
车市动态 车展 车市新闻 魅力车模 新车报道
时尚资讯
时尚评论 时装搭配 奢侈品展 时尚婚嫁
美食资讯
特色小吃 美食攻略 美食榜单 美食文化 美食菜谱
房产资讯
房产新闻 房产导购 家居装修 优惠信息
旅游资讯
旅游新闻 旅游攻略 旅游景点 旅游达人分享 自驾游 旅游线路
企业黄页
公司库 产品库 求购库 商业新闻 商友学堂 商业会议 展会信息 代理加盟 企业
便民查询
常用查询 交通出行 生活服务 银行 常用查询与服务 便民服务 企业服务
社保查询
公积金查询 养老保险查询 医疗保险查询 失业保险 工伤保险 生育保险
时事热点
时事要闻
邮编查询
邮编归属 国际邮编 邮编知识 快递查询 知道吧
交通资讯
火车资讯 汽车资讯 飞机资讯 其他资讯 火车时刻 汽车时刻 动车时刻 高铁时刻 地铁查询 火车订票查询 公交查询
本地生活
餐饮美食 休闲娱乐 购物服务 便民服务 咨询 房产 旅游酒店 医疗 美容 教育培训 金融 交通 车辆 设施 政府机构
工具资讯
放假安排 排卵期常识 八字婚姻配对 生男生女 身份证查询 二十四节气 周公解梦 违章查询 五险一金
工具箱
专题
地图查询
天气查询
违章查询
身份证查询
城市邮编
手机版
交通首页火车时刻表汽车时刻表机票公交交通资讯二手车租车陪驾
当前位置:邮编生活网>交通首页>火车时刻表>福州火车站

快速导航

福州火车站时刻表 (发往全国列车次)

车次/车型 始发站/终点站 开出/到站 历时
K8740/快速 福州
吉安
18:59
12:57
17小时58分钟
K1316/快速 福州
呼和浩特东
11:30
07:05
19小时35分钟
K68/快速 福州
青岛
14:18
07:00
16小时42分钟
K1576/快速 福州
太原
17:46
21:36
3小时50分钟
K666/快速 福州
沈阳北
07:52
22:17
14小时25分钟
K478/快速 福州
贵阳
13:20
13:36
0小时16分钟
K1268/快速 福州
重庆
10:40
12:45
2小时5分钟
D296/动车组 福州
郑州
10:54
21:18
10小时24分钟
K392/快速 福州
成都
13:30
04:41
15小时11分钟
K804/快速 福州
重庆北
16:37
--
7小时23分钟
D3102/动车组 福州
上海虹桥
07:40
14:14
6小时34分钟
K164/快速 福州
上海南
15:58
08:10
16小时12分钟
K46/快速 福州
北京
18:12
05:07
10小时55分钟
K526/快速 福州
南京
11:45
08:32
20小时47分钟
K30/快速 福州
洛阳
15:17
17:35
2小时18分钟
G56/高铁 福州
北京南
08:00
18:36
10小时36分钟
D3301/动车组 福州
南昌西
19:22
--
4小时38分钟
K8752/快速 福州
邵武
12:49
19:02
6小时13分钟
K8750/快速 福州
武夷山
08:48
13:52
5小时4分钟
G244/高铁 福州
厦门北
19:00
--
5小时0分钟
D6223/动车组 福州
厦门
12:11
14:17
2小时6分钟
D6219/动车组 福州
厦门
10:09
12:20
2小时11分钟
D6221/动车组 福州
漳州
11:02
13:11
2小时9分钟
D6229/动车组 福州
厦门
15:51
17:53
2小时2分钟
D6237/动车组 福州
厦门
18:52
21:03
2小时11分钟
D6233/动车组 福州
厦门
15:29
17:29
2小时0分钟
D6413/动车组 福州
龙岩
14:25
17:32
3小时7分钟
D6409/动车组 福州
龙岩
09:43
12:34
2小时51分钟
D6217/动车组 福州
厦门
08:48
10:50
2小时2分钟
D6403/动车组 福州
龙岩
07:32
10:36
3小时4分钟
D6225/动车组 福州
厦门
12:39
15:00
2小时21分钟
D6213/动车组 福州
厦门北
09:12
10:55
1小时43分钟
D6407/动车组 福州
龙岩
09:24
12:19
2小时55分钟
D6231/动车组 福州
厦门
14:52
16:57
2小时5分钟
D6411/动车组 福州
龙岩
11:40
14:55
3小时15分钟
D6401/动车组 福州
龙岩
06:58
09:53
2小时55分钟
D6415/动车组 福州
龙岩
16:34
19:31
2小时57分钟
D6215/动车组 福州
厦门北
09:31
11:19
1小时48分钟
D6227/动车组 福州
厦门
14:19
16:14
1小时55分钟
D6235/动车组 福州
厦门
17:43
20:13
2小时30分钟
D3303/动车组 福州
宁波
10:48
--
13小时12分钟
D6508/动车组 福州
九江
14:40
19:25
4小时45分钟
D3264/动车组 福州
汉口
15:35
22:27
6小时52分钟
D6502/动车组 福州
南昌
08:27
12:18
3小时51分钟
D6512/动车组 福州
南昌
19:07
22:42
3小时35分钟
D6510/动车组 福州
南昌
17:24
21:11
3小时47分钟
D6506/动车组 福州
南昌西
14:11
17:43
3小时32分钟
D6504/动车组 福州
南昌
13:14
16:55
3小时41分钟
G242/高铁 福州
青岛
09:33
20:22
10小时49分钟
D6405/动车组 福州
龙岩
08:18
11:21
3小时3分钟
D6336/动车组 福州
福鼎
08:42
10:19
1小时37分钟
D6338/动车组 福州
福鼎
17:57
19:41
1小时44分钟
D3110/动车组 福州
温州南
20:24
22:34
2小时10分钟
D6542/动车组 福州
三明北
18:51
20:25
1小时34分钟
D6451/动车组 福州
龙岩
09:55
13:02
3小时7分钟
Z60/普快 福州
北京西
17:00
13:05
20小时5分钟
D6201/动车组 福州
厦门
06:12
08:40
2小时28分钟
D6203/动车组 福州
厦门北
06:40
08:24
1小时44分钟
D6207/动车组 福州
厦门
07:25
09:32
2小时7分钟
D6209/动车组 福州
厦门北
08:06
09:52
1小时46分钟
D6419/动车组 福州
龙岩
20:06
23:07
3小时1分钟
D6417/动车组 福州
龙岩
18:29
21:41
3小时12分钟
D6305/动车组 福州
厦门
19:06
--
4小时54分钟
D2226/动车组 福州
重庆北
08:39
22:13
13小时34分钟
D2604/动车组 福州
长沙南
08:04
13:55
5小时51分钟
D2227/动车组 福州
重庆北
08:39
--
15小时21分钟
K1577/快速 福州
太原
16:35
22:34
5小时59分钟
K638/快速 福州
昆明
15:45
08:26
16小时41分钟
K635/快速 福州
昆明
15:45
--
8小时15分钟
G1602/高铁 福州
合肥南
14:35
18:41
4小时6分钟
D2242/动车组 福州
成都东
06:55
22:17
15小时22分钟
G326/高铁 福州
北京南
12:52
22:19
9小时27分钟
G324/高铁 福州
北京南
10:49
20:13
9小时24分钟
G302/高铁 福州
北京南
07:00
16:18
9小时18分钟
G241/高铁 福州
厦门北
19:00
20:58
1小时58分钟
T306/特快 福州
乌鲁木齐南
11:51
14:06
2小时15分钟
K389/快速 福州
成都
16:27
04:41
12小时14分钟
G243/高铁 福州
青岛
09:33
--
14小时27分钟
G325/高铁 福州
厦门北
21:01
22:44
1小时43分钟
G323/高铁 福州
厦门北
19:37
21:27
1小时50分钟
G1601/高铁 福州
深圳北
14:13
19:44
5小时31分钟
G330/高铁 福州
天津西
09:46
18:56
9小时10分钟
G322/高铁 福州
北京南
09:12
18:23
9小时11分钟
G304/高铁 福州
北京南
12:13
21:41
9小时28分钟
D2243/动车组 福州
成都东
07:00
22:14
15小时14分钟
D2331/动车组 福州
深圳北
12:26
18:08
5小时42分钟
K805/快速 福州
重庆北
16:37
05:35
12小时58分钟
T307/特快 福州
乌鲁木齐南
11:51
--
12小时9分钟
D6552/动车组 福州
南昌西
08:00
11:38
3小时38分钟
G321/高铁 福州
厦门北
18:16
20:07
1小时51分钟
D6556/动车组 福州
南昌西
13:37
17:28
3小时51分钟
D6554/动车组 福州
南昌西
12:40
16:12
3小时32分钟
D6303/动车组 福州
厦门北
19:19
21:00
1小时41分钟
K1269/快速 福州
重庆
11:05
12:45
1小时40分钟
D3302/动车组 福州
宁波
10:48
14:48
4小时0分钟
K667/快速 福州
沈阳北
07:52
22:17
14小时25分钟
D6558/动车组 福州
南昌西
07:30
11:13
3小时43分钟
K31/快速 福州
洛阳
15:17
--
8小时43分钟
D6420/动车组 福州
龙岩
18:29
--
5小时31分钟
D6453/动车组 福州
龙岩
14:22
17:53
3小时31分钟
D3304/动车组 福州
南昌西
19:22
23:00
3小时38分钟
D6560/动车组 福州
建宁县北
14:45
17:01
2小时16分钟
G1651/高铁 福州
厦门北
11:47
13:31
1小时44分钟
G1653/高铁 福州
厦门北
12:58
14:40
1小时42分钟
G1655/高铁 福州
厦门北
14:07
15:44
1小时37分钟
G1657/高铁 福州
厦门北
15:02
16:45
1小时43分钟
G1659/高铁 福州
厦门北
17:50
19:43
1小时53分钟
G1685/高铁 福州
贵阳北
11:22
20:17
8小时55分钟
G28/高铁 福州
北京南
09:52
17:36
7小时44分钟
G348/高铁 福州
济南西
14:50
22:30
7小时40分钟
G1676/高铁 福州
徐州东
16:44
23:02
6小时18分钟
G1611/高铁 福州
厦门北
11:59
13:43
1小时44分钟
G1673/高铁 福州
厦门北
13:18
15:01
1小时43分钟
G1672/高铁 福州
南京南
10:30
15:53
5小时23分钟
G1678/高铁 福州
南京南
17:32
22:37
5小时5分钟
G1634/高铁 福州
上海虹桥
08:55
13:42
4小时47分钟
G1671/高铁 福州
厦门北
12:46
14:29
1小时43分钟
G1636/高铁 福州
上海虹桥
12:25
16:52
4小时27分钟
G1656/高铁 福州
上海虹桥
15:55
20:52
4小时57分钟
G1632/高铁 福州
上海虹桥
08:00
12:36
4小时36分钟
G1652/高铁 福州
上海虹桥
09:59
14:38
4小时39分钟
G1654/高铁 福州
上海虹桥
15:28
20:27
4小时59分钟
G1638/高铁 福州
上海虹桥
12:45
17:23
4小时38分钟
G1640/高铁 福州
上海虹桥
17:50
22:35
4小时45分钟
G1691/高铁 福州
长沙南
17:38
22:23
4小时45分钟
G1686/高铁 福州
厦门北
18:43
20:34
1小时51分钟
G1658/高铁 福州
上海虹桥
18:07
22:44
4小时37分钟
G1660/高铁 福州
上海虹桥
18:46
23:11
4小时25分钟
G1624/高铁 福州
合肥南
12:58
17:34
4小时36分钟
G1612/高铁 福州
合肥南
16:50
21:22
4小时32分钟
D6406/动车组 福州
龙岩
07:32
10:30
2小时58分钟
D6410/动车组 福州
龙岩
08:55
11:48
2小时53分钟
G5302/高铁 福州
武夷山北
09:26
10:46
1小时20分钟
G5304/高铁 福州
武夷山北
16:01
17:28
1小时27分钟
G5216/高铁 福州
婺源
07:15
09:35
2小时20分钟
G5252/高铁 福州
武夷山北
07:40
09:17
1小时37分钟
G5254/高铁 福州
武夷山东
18:25
19:30
1小时5分钟
G5106/高铁 福州
上饶
19:40
21:53
2小时13分钟
G5301/高铁 福州
厦门北
11:30
13:15
1小时45分钟
G1693/高铁 福州
厦门北
13:24
15:10
1小时46分钟
G5303/高铁 福州
厦门北
21:16
23:00
1小时44分钟
K8741/快速 福州
吉安
18:40
13:32
18小时52分钟
D6452/动车组 福州
龙岩
14:40
18:15
3小时35分钟
K69/快速 福州
青岛
14:18
07:00
16小时42分钟
D2601/动车组 福州
长沙南
08:04
13:55
5小时51分钟
G1692/高铁 福州
厦门北
13:24
15:10
1小时46分钟
K1317/快速 福州
呼和浩特东
11:30
07:05
19小时35分钟
K475/快速 福州
贵阳
09:07
13:36
4小时29分钟
D6404/动车组 福州
龙岩
06:58
09:53
2小时55分钟
D6416/动车组 福州
龙岩
14:25
17:32
3小时7分钟
G1688/高铁 福州
贵阳北
11:22
20:17
8小时55分钟
G1694/高铁 福州
长沙南
17:38
22:23
4小时45分钟
G1687/高铁 福州
厦门北
18:43
20:34
1小时51分钟
Z57/普快 福州
北京西
17:00
13:05
20小时5分钟
D6408/动车组 福州
龙岩
08:18
11:21
3小时3分钟
D6412/动车组 福州
龙岩
09:43
12:34
2小时51分钟
D6422/动车组 福州
龙岩
20:06
23:07
3小时1分钟

租车公司推荐

  • 许国清(丽江旅游包车)

    热线电话:

    13769002805

  • 昆明福熙来汽车租赁有限公司

    热线电话:

    0871-8308010

  • 中和助君租赁

    热线电话:

    18502809820

  • 脉动租车

    热线电话:

    0574-87778890

  • 清风汽车租赁有限公司

    热线电话:

    15288283393

更多>>

热卖二手车信息

  • 奇瑞 QQ3 2

    2009年10月(5年)上牌

    ¥1万元查看

  • 川汽野马 F99

    2011年4月(3年)上牌

    ¥3万元查看

  • 比亚迪 F0 2

    2013年2月(1年)上牌

    ¥3万元查看

  • 比亚迪 F3-R

    2010年11月(4年)上牌

    ¥4万元查看

  • 奇瑞 A3 20

    2009年10月(5年)上牌

    ¥4万元查看

公司概况| 企业宗旨| 发展方向 | 企业风采| 联系我们| 免费代码 | 违法和不良信息举报中心

邮编网举报投诉方式:投诉电话:邮箱:
微信:49461802(接受色情、低俗、侵权、虐待等违法和不良信息的投诉)

邮编网 www.youbian.com 闽公网安备 35020602000026号

版权所有 闽ICP备17003705号-2