网站导航
时尚
时尚配饰 奢侈品 美容生活 明星人物 时尚婚嫁
美食
原料大全 菜谱大全 特产 小吃 美食名店 美食攻略 美食资讯
房产
装修风水 建材购买指南 家居资讯 装修效果图 装修公司 设计师 装修日志
交通
火车时刻表 汽车时刻表 机票 公交 交通资讯 二手车 租车 陪驾
旅游
景点 旅游线路 旅行社 酒店 旅游攻略 旅游资讯
娱乐
明星星闻 明星资料 娱乐热点 娱乐百科 明星图库
教育
中考 高考 校园 留学 考试 职场 培训
娱乐资讯
娱乐八卦 电影新闻 电视新闻 音乐新闻 综艺节目
体育
足球 篮球 排球 棋牌 赛车 综合
健康
健康资讯 美容 健康饮食 减肥 孕育常识
亲子
亲子教育 宝宝生活 亲子问答
车讯
车市动态 车展 车市新闻 魅力车模 新车报道
时尚资讯
时尚评论 时装搭配 奢侈品展 时尚婚嫁
美食资讯
特色小吃 美食攻略 美食榜单 美食文化 美食菜谱
房产资讯
房产新闻 房产导购 家居装修 优惠信息
旅游资讯
旅游新闻 旅游攻略 旅游景点 旅游达人分享 自驾游 旅游线路
企业黄页
公司库 产品库 求购库 商业新闻 商友学堂 商业会议 展会信息 代理加盟 企业
便民查询
常用查询 交通出行 生活服务 银行 常用查询与服务 便民服务 企业服务
社保查询
公积金查询 养老保险查询 医疗保险查询 失业保险 工伤保险 生育保险
时事热点
时事要闻
邮编查询
邮编归属 国际邮编 邮编知识 快递查询 知道吧
交通资讯
火车资讯 汽车资讯 飞机资讯 其他资讯 火车时刻 汽车时刻 动车时刻 高铁时刻 地铁查询 火车订票查询 公交查询
本地生活
餐饮美食 休闲娱乐 购物服务 便民服务 咨询 房产 旅游酒店 医疗 美容 教育培训 金融 交通 车辆 设施 政府机构
工具资讯
放假安排 排卵期常识 八字婚姻配对 生男生女 身份证查询 二十四节气 周公解梦 违章查询 五险一金
工具箱
专题
地图查询
天气查询
违章查询
身份证查询
城市邮编
手机版
交通首页火车时刻表汽车时刻表机票公交交通资讯二手车租车陪驾
当前位置:邮编生活网>交通首页>火车时刻表>福州南火车站

快速导航

福州南火车站时刻表 (发往全国列车次)

车次/车型 始发站/终点站 开出/到站 历时
D3119/动车组 福州南
厦门北
19:32
21:11
1小时39分钟
D3137/动车组 福州南
南京
11:20
--
12小时40分钟
D3209/动车组 福州南
厦门北
18:46
20:17
1小时31分钟
D3203/动车组 福州南
厦门北
13:16
14:46
1小时30分钟
D3131/动车组 福州南
龙岩
13:57
16:40
2小时43分钟
D2283/动车组 福州南
深圳北
17:46
22:55
5小时9分钟
D2285/动车组 福州南
深圳北
15:29
20:40
5小时11分钟
D3205/动车组 福州南
厦门北
16:01
17:21
1小时20分钟
D3210/动车组 福州南
上海虹桥
12:08
18:40
6小时32分钟
D3204/动车组 福州南
上海虹桥
15:29
22:12
6小时43分钟
D2288/动车组 福州南
上海虹桥
16:18
22:54
6小时36分钟
D3206/动车组 福州南
上海虹桥
14:36
21:06
6小时30分钟
D3120/动车组 福州南
上海虹桥
09:48
15:54
6小时6分钟
D3133/动车组 福州南
上海虹桥
13:51
--
10小时9分钟
D2292/动车组 福州南
杭州东
17:24
22:39
5小时15分钟
D2290/动车组 福州南
南京南
14:28
22:04
7小时36分钟
D2284/动车组 福州南
上海虹桥
14:28
20:39
6小时11分钟
D2286/动车组 福州南
上海虹桥
15:47
22:26
6小时39分钟
D2294/动车组 福州南
温州南
13:20
15:32
2小时12分钟
D2282/动车组 福州南
南京
12:14
21:16
9小时2分钟
D2311/动车组 福州南
深圳北
07:59
13:21
5小时22分钟
D2309/动车组 福州南
深圳北
15:49
21:17
5小时28分钟
D2295/动车组 福州南
深圳北
08:13
13:49
5小时36分钟
D2301/动车组 福州南
深圳北
09:19
14:28
5小时9分钟
D2291/动车组 福州南
深圳北
12:28
17:53
5小时25分钟
D2287/动车组 福州南
深圳北
14:15
19:26
5小时11分钟
D2289/动车组 福州南
深圳北
16:25
21:46
5小时21分钟
D2293/动车组 福州南
深圳北
17:57
23:12
5小时15分钟
D2307/动车组 福州南
深圳北
14:57
20:20
5小时23分钟
D2281/动车组 福州南
深圳北
16:40
22:03
5小时23分钟
D3135/动车组 福州南
龙岩
17:29
20:18
2小时49分钟
D6433/动车组 福州南
福州
13:02
13:18
0小时16分钟
D6431/动车组 福州南
福州
10:43
11:00
0小时17分钟
D377/动车组 福州南
厦门北
13:51
15:15
1小时24分钟
D3217/动车组 福州南
厦门北
21:36
23:10
1小时34分钟
D3305/动车组 福州南
厦门北
21:19
22:54
1小时35分钟
D3111/动车组 福州南
深圳北
12:53
18:22
5小时29分钟
D3211/动车组 福州南
厦门北
11:32
13:03
1小时31分钟
D3215/动车组 福州南
厦门北
18:22
20:00
1小时38分钟
D3219/动车组 福州南
厦门北
11:02
12:27
1小时25分钟
D3213/动车组 福州南
厦门北
15:02
16:40
1小时38分钟
D3231/动车组 福州南
厦门北
12:38
14:02
1小时24分钟
D379/动车组 福州南
厦门北
13:24
14:52
1小时28分钟
D3117/动车组 福州南
厦门北
19:49
21:21
1小时32分钟
D3107/动车组 福州南
深圳北
16:17
21:49
5小时32分钟
D3207/动车组 福州南
厦门北
18:40
20:12
1小时32分钟
D3201/动车组 福州南
厦门北
14:51
16:15
1小时24分钟
D3108/动车组 福州南
上海虹桥
13:36
20:13
6小时37分钟
D382/动车组 福州南
上海虹桥
07:37
13:55
6小时18分钟
D3122/动车组 福州南
上海虹桥
06:48
13:12
6小时24分钟
D3214/动车组 福州南
南京南
11:42
18:55
7小时13分钟
D3202/动车组 福州南
上海虹桥
14:59
21:51
6小时52分钟
D3114/动车组 福州南
上海虹桥
14:56
21:34
6小时38分钟
D3104/动车组 福州南
上海虹桥
08:30
15:34
7小时4分钟
D378/动车组 福州南
上海虹桥
16:06
22:40
6小时34分钟
D3208/动车组 福州南
上海虹桥
11:32
18:01
6小时29分钟
D3106/动车组 福州南
上海虹桥
15:52
22:36
6小时44分钟
D3112/动车组 福州南
杭州东
16:47
22:01
5小时14分钟
D380/动车组 福州南
杭州东
17:06
22:29
5小时23分钟
D3218/动车组 福州南
杭州东
10:22
15:31
5小时9分钟
D3232/动车组 福州南
杭州东
17:43
22:38
4小时55分钟
D3216/动车组 福州南
宁波
09:56
13:52
3小时56分钟
D6219/动车组 福州南
厦门
10:27
12:20
1小时53分钟
D3212/动车组 福州南
宁波
18:40
22:27
3小时47分钟
D6221/动车组 福州南
漳州
11:19
13:11
1小时52分钟
D6229/动车组 福州南
厦门
16:11
17:53
1小时42分钟
D3306/动车组 福州南
宁波
12:44
16:42
3小时58分钟
D3220/动车组 福州南
宁波
19:27
22:58
3小时31分钟
D6403/动车组 福州南
龙岩
07:49
10:36
2小时47分钟
D6332/动车组 福州南
福鼎
11:07
12:29
1小时22分钟
D6211/动车组 福州南
厦门北
08:56
10:20
1小时24分钟
D6226/动车组 福州南
福州
19:10
19:27
0小时17分钟
D6212/动车组 福州南
福州
14:51
15:08
0小时17分钟
D6225/动车组 福州南
厦门
13:05
15:00
1小时55分钟
D6218/动车组 福州南
福州
16:53
17:10
0小时17分钟
D6216/动车组 福州南
福州
17:00
17:18
0小时18分钟
D6214/动车组 福州南
福州
15:14
15:31
0小时17分钟
D6220/动车组 福州南
福州
18:20
18:37
0小时17分钟
D6222/动车组 福州南
福州
18:50
19:07
0小时17分钟
D6407/动车组 福州南
龙岩
09:42
12:19
2小时37分钟
D6230/动车组 福州南
福州
21:48
22:05
0小时17分钟
D6333/动车组 福州南
厦门
17:20
19:08
1小时48分钟
D6231/动车组 福州南
厦门
15:09
16:57
1小时48分钟
D6411/动车组 福州南
龙岩
12:00
14:55
2小时55分钟
D6415/动车组 福州南
龙岩
16:52
19:31
2小时39分钟
D6215/动车组 福州南
厦门北
09:50
11:19
1小时29分钟
D6235/动车组 福州南
厦门
18:10
20:13
2小时3分钟
D6238/动车组 福州南
福州
17:30
17:47
0小时17分钟
D6239/动车组 福州南
厦门北
09:13
10:38
1小时25分钟
D2303/动车组 福州南
深圳北
10:20
15:36
5小时16分钟
D6405/动车组 福州南
龙岩
08:35
11:21
2小时46分钟
D6331/动车组 福州南
厦门北
14:06
15:33
1小时27分钟
D6334/动车组 福州南
福鼎
14:00
15:28
1小时28分钟
D671/动车组 福州南
深圳北
18:16
23:38
5小时22分钟
D6202/动车组 福州南
福州
08:46
09:03
0小时17分钟
D6204/动车组 福州南
福州
10:13
10:30
0小时17分钟
D6201/动车组 福州南
厦门
06:30
08:40
2小时10分钟
D2323/动车组 福州南
深圳北
09:36
15:01
5小时25分钟
D6207/动车组 福州南
厦门
07:43
09:32
1小时49分钟
D6209/动车组 福州南
厦门北
08:24
09:52
1小时28分钟
D6381/动车组 福州南
龙岩
13:43
16:27
2小时44分钟
D6205/动车组 福州南
厦门北
07:00
08:55
1小时55分钟
D6419/动车组 福州南
龙岩
20:23
23:07
2小时44分钟
D6417/动车组 福州南
龙岩
18:52
21:41
2小时49分钟
D6383/动车组 福州南
福鼎
10:02
11:34
1小时32分钟
D3118/动车组 福州南
南京南
09:16
16:08
6小时52分钟
D2327/动车组 福州南
深圳北
07:22
13:08
5小时46分钟
D6437/动车组 福州南
福州
15:46
16:02
0小时16分钟
D6439/动车组 福州南
福州
16:41
16:58
0小时17分钟
D6449/动车组 福州南
福州
22:50
23:07
0小时17分钟
D6447/动车组 福州南
福州
20:47
21:03
0小时16分钟
D6445/动车组 福州南
福州
20:34
20:50
0小时16分钟
D6441/动车组 福州南
福州
18:02
18:18
0小时16分钟
D6210/动车组 福州南
福州
13:43
14:00
0小时17分钟
D6455/动车组 福州南
福州
17:18
17:34
0小时16分钟
D6305/动车组 福州南
厦门
19:24
--
4小时36分钟
D3136/动车组 福州南
南京
11:20
20:28
9小时8分钟
D3132/动车组 福州南
上海虹桥
13:51
20:34
6小时43分钟
G166/高铁 福州南
北京南
09:27
20:35
11小时8分钟
G165/高铁 福州南
厦门北
20:05
21:30
1小时25分钟
D2331/动车组 福州南
深圳北
12:43
18:08
5小时25分钟
D2330/动车组 福州南
福州
21:42
21:59
0小时17分钟
D2325/动车组 福州南
深圳北
10:37
--
13小时23分钟
D6446/动车组 福州南
福州
20:47
--
3小时13分钟
D6444/动车组 福州南
福州
20:34
--
3小时26分钟
D6448/动车组 福州南
福州
22:50
--
1小时10分钟
D3138/动车组 福州南
龙岩
17:29
--
6小时31分钟
D6420/动车组 福州南
龙岩
18:52
--
5小时8分钟
D3128/动车组 福州南
深圳北
15:54
21:23
5小时29分钟
D3126/动车组 福州南
南京
14:42
23:10
8小时28分钟
D6465/动车组 福州南
龙岩
08:54
12:08
3小时14分钟
D6453/动车组 福州南
龙岩
14:40
17:53
3小时13分钟
D6382/动车组 福州南
福鼎
10:04
11:37
1小时33分钟
D3125/动车组 福州南
深圳北
15:36
20:50
5小时14分钟
D6440/动车组 福州南
福州
18:05
18:21
0小时16分钟
G1676/高铁 福州南
徐州东
16:24
23:02
6小时38分钟
D6436/动车组 福州南
福州
15:54
16:10
0小时16分钟
D6406/动车组 福州南
龙岩
07:50
10:30
2小时40分钟
D6410/动车组 福州南
龙岩
09:13
11:48
2小时35分钟
D6452/动车组 福州南
龙岩
15:08
18:15
3小时7分钟
D6432/动车组 福州南
福州
13:02
13:18
0小时16分钟
D6438/动车组 福州南
福州
16:41
16:58
0小时17分钟
D6384/动车组 福州南
龙岩
13:43
16:27
2小时44分钟
D3134/动车组 福州南
龙岩
13:57
16:40
2小时43分钟
D6408/动车组 福州南
龙岩
08:35
11:21
2小时46分钟
D6422/动车组 福州南
龙岩
20:23
23:07
2小时44分钟

租车公司推荐

  • 许国清(丽江旅游包车)

    热线电话:

    13769002805

  • 昆明福熙来汽车租赁有限公司

    热线电话:

    0871-8308010

  • 中和助君租赁

    热线电话:

    18502809820

  • 脉动租车

    热线电话:

    0574-87778890

  • 清风汽车租赁有限公司

    热线电话:

    15288283393

更多>>

热卖二手车信息

  • 奇瑞 QQ3 2

    2009年10月(5年)上牌

    ¥1万元查看

  • 川汽野马 F99

    2011年4月(3年)上牌

    ¥3万元查看

  • 比亚迪 F0 2

    2013年2月(1年)上牌

    ¥3万元查看

  • 比亚迪 F3-R

    2010年11月(4年)上牌

    ¥4万元查看

  • 奇瑞 A3 20

    2009年10月(5年)上牌

    ¥4万元查看

公司概况| 企业宗旨| 发展方向 | 企业风采| 联系我们| 免费代码

邮编网 www.youbian.com

版权所有 闽ICP备17003705号-2