网站导航
时尚
时尚配饰 奢侈品 美容生活 明星人物 时尚婚嫁
美食
原料大全 菜谱大全 特产 小吃 美食名店 美食攻略 美食资讯
房产
装修风水 建材购买指南 家居资讯 装修效果图 装修公司 设计师 装修日志
交通
火车时刻表 汽车时刻表 机票 公交 交通资讯 二手车 租车 陪驾
旅游
景点 旅游线路 旅行社 酒店 旅游攻略 旅游资讯
娱乐
明星星闻 明星资料 娱乐热点 娱乐百科 明星图库
教育
中考 高考 校园 留学 考试 职场 培训
娱乐资讯
娱乐八卦 电影新闻 电视新闻 音乐新闻 综艺节目
体育
足球 篮球 排球 棋牌 赛车 综合
健康
健康资讯 美容 健康饮食 减肥 孕育常识
亲子
亲子教育 宝宝生活 亲子问答
车讯
车市动态 车展 车市新闻 魅力车模 新车报道
时尚资讯
时尚评论 时装搭配 奢侈品展 时尚婚嫁
美食资讯
特色小吃 美食攻略 美食榜单 美食文化 美食菜谱
房产资讯
房产新闻 房产导购 家居装修 优惠信息
旅游资讯
旅游新闻 旅游攻略 旅游景点 旅游达人分享 自驾游 旅游线路
企业黄页
公司库 产品库 求购库 商业新闻 商友学堂 商业会议 展会信息 代理加盟 企业
便民查询
常用查询 交通出行 生活服务 银行 常用查询与服务 便民服务 企业服务
社保查询
公积金查询 养老保险查询 医疗保险查询 失业保险 工伤保险 生育保险
时事热点
时事要闻
邮编查询
邮编归属 国际邮编 邮编知识 快递查询 知道吧
交通资讯
火车资讯 汽车资讯 飞机资讯 其他资讯 火车时刻 汽车时刻 动车时刻 高铁时刻 地铁查询 火车订票查询 公交查询
本地生活
餐饮美食 休闲娱乐 购物服务 便民服务 咨询 房产 旅游酒店 医疗 美容 教育培训 金融 交通 车辆 设施 政府机构
工具资讯
放假安排 排卵期常识 八字婚姻配对 生男生女 身份证查询 二十四节气 周公解梦 违章查询 五险一金
工具箱
专题
地图查询
天气查询
违章查询
身份证查询
城市邮编
手机版
交通首页火车时刻表汽车时刻表机票公交交通资讯二手车租车陪驾
当前位置:邮编生活网>交通首页>火车时刻表>杭州东火车站

快速导航

杭州东火车站时刻表 (发往全国列车次)

车次/车型 始发站/终点站 开出/到站 历时
G283/高铁 杭州东
青岛
14:04
--
9小时56分钟
K2228/快速 杭州东
九江
10:51
21:53
11小时2分钟
G7683/高铁 杭州东
合肥南
18:20
--
5小时40分钟
G7657/高铁 杭州东
合肥南
15:40
--
8小时20分钟
G7667/高铁 杭州东
温州南
14:56
--
9小时4分钟
D3138/动车组 杭州东
龙岩
12:14
--
11小时46分钟
G2682/高铁 杭州东
北京南
16:50
23:06
6小时16分钟
G7571/高铁 杭州东
温州南
17:14
20:19
3小时5分钟
G46/高铁 杭州东
北京南
09:52
15:34
5小时42分钟
G7372/高铁 杭州东
合肥南
08:17
12:36
4小时19分钟
G7564/高铁 杭州东
合肥南
08:35
12:44
4小时9分钟
G7576/高铁 杭州东
六安
11:04
15:53
4小时49分钟
G7698/高铁 杭州东
徐州东
17:25
21:09
3小时44分钟
D81/动车组 杭州东
九江
15:33
20:46
5小时13分钟
G7365/高铁 杭州东
江山
06:22
07:40
1小时18分钟
G1341/高铁 杭州东
长沙南
08:38
13:15
4小时37分钟
G1411/高铁 杭州东
长沙南
08:18
12:48
4小时30分钟
G1481/高铁 杭州东
贵阳北
13:12
21:24
8小时12分钟
G1383/高铁 杭州东
南昌西
07:50
11:12
3小时22分钟
G1303/高铁 杭州东
广州南
15:07
22:38
7小时31分钟
G1301/高铁 杭州东
广州南
11:36
19:03
7小时27分钟
G1391/高铁 杭州东
南昌西
17:34
20:30
2小时56分钟
G1343/高铁 杭州东
长沙南
09:49
13:42
3小时53分钟
G1491/高铁 杭州东
南昌西
09:42
12:45
3小时3分钟
G7374/高铁 杭州东
江山
19:31
21:09
1小时38分钟
G7572/高铁 杭州东
淮南东
10:04
15:22
5小时18分钟
G7587/高铁 杭州东
温州南
10:58
14:09
3小时11分钟
D3128/动车组 杭州东
深圳北
10:27
21:23
10小时56分钟
G7578/高铁 杭州东
苍南
15:23
--
8小时37分钟
G7637/高铁 杭州东
宁波
15:27
16:23
0小时56分钟
G7535/高铁 杭州东
温州南
20:01
22:49
2小时48分钟
D3126/动车组 杭州东
南京
20:09
23:10
3小时1分钟
G7359/高铁 杭州东
衢州
10:47
11:59
1小时12分钟
G1347/高铁 杭州东
长沙南
10:53
15:17
4小时24分钟
G7378/高铁 杭州东
江山
13:54
15:28
1小时34分钟
G1351/高铁 杭州东
长沙南
12:52
17:05
4小时13分钟
G1381/高铁 杭州东
南昌西
07:51
10:43
2小时52分钟
G7697/高铁 杭州东
江山
12:18
13:53
1小时35分钟
G1403/高铁 杭州东
广州南
07:55
15:32
7小时37分钟
G7369/高铁 杭州东
衢州
06:37
08:03
1小时26分钟
G86/高铁 杭州东
上海虹桥
14:05
14:50
0小时45分钟
G1492/高铁 杭州东
南京南
11:03
12:38
1小时35分钟
G7686/高铁 杭州东
淮南东
06:54
10:21
3小时27分钟
G7376/高铁 杭州东
合肥南
15:46
19:42
3小时56分钟
G7360/高铁 杭州东
常州
13:37
15:39
2小时2分钟
G7588/高铁 杭州东
南京南
18:49
22:04
3小时15分钟
G7596/高铁 杭州东
合肥南
19:17
22:43
3小时26分钟
G1302/高铁 杭州东
上海虹桥
19:07
20:06
0小时59分钟
G1304/高铁 杭州东
上海虹桥
20:58
21:58
1小时0分钟
T26/特快 杭州东
上海南
11:53
14:12
2小时19分钟
G1352/高铁 杭州东
上海虹桥
15:09
16:02
0小时53分钟
G1482/高铁 杭州东
南京南
13:30
14:58
1小时28分钟
G1364/高铁 杭州东
上海虹桥
21:25
22:20
0小时55分钟
G1346/高铁 杭州东
上海虹桥
12:21
13:20
0小时59分钟
G7648/高铁 杭州东
合肥南
17:47
20:38
2小时51分钟
G1345/高铁 杭州东
长沙南
10:33
14:47
4小时14分钟
G1484/高铁 杭州东
南京南
16:23
17:53
1小时30分钟
G7366/高铁 杭州东
上海虹桥
09:36
10:37
1小时1分钟
G1382/高铁 杭州东
上海虹桥
10:30
11:29
0小时59分钟
G1384/高铁 杭州东
上海虹桥
11:26
12:19
0小时53分钟
G85/高铁 杭州东
广州南
08:48
14:51
6小时3分钟
G1349/高铁 杭州东
长沙南
11:55
16:14
4小时19分钟
G1451/高铁 杭州东
南昌西
12:37
15:26
2小时49分钟
G1387/高铁 杭州东
南昌西
13:25
16:15
2小时50分钟
T25/特快 杭州东
南宁
19:08
18:25
23小时17分钟
G1494/高铁 杭州东
南京南
18:48
20:31
1小时43分钟
G1385/高铁 杭州东
南昌西
13:13
16:04
2小时51分钟
G1306/高铁 杭州东
上海虹桥
22:16
23:02
0小时46分钟
G1365/高铁 杭州东
长沙南
18:42
22:55
4小时13分钟
G1354/高铁 杭州东
上海虹桥
16:03
17:02
0小时59分钟
G1348/高铁 杭州东
上海虹桥
12:53
13:38
0小时45分钟
G1356/高铁 杭州东
上海虹桥
18:21
19:21
1小时0分钟
G1358/高铁 杭州东
上海虹桥
18:54
19:39
0小时45分钟
G1355/高铁 杭州东
长沙南
14:52
19:24
4小时32分钟
G1483/高铁 杭州东
长沙南
16:51
21:40
4小时49分钟
G1361/高铁 杭州东
长沙南
17:46
22:14
4小时28分钟
G1366/高铁 杭州东
上海虹桥
22:25
23:10
0小时45分钟
G1362/高铁 杭州东
上海虹桥
18:15
19:11
0小时56分钟
G1360/高铁 杭州东
上海虹桥
19:55
20:50
0小时55分钟
G1393/高铁 杭州东
南昌西
18:48
21:45
2小时57分钟
G1357/高铁 杭州东
长沙南
15:57
19:41
3小时44分钟
G1305/高铁 杭州东
广州南
16:21
22:53
6小时32分钟
G1395/高铁 杭州东
南昌西
19:36
22:29
2小时53分钟
G1389/高铁 杭州东
南昌西
14:13
16:49
2小时36分钟
G1376/高铁 杭州东
上海虹桥
21:20
22:16
0小时56分钟
G1342/高铁 杭州东
上海虹桥
11:14
12:14
1小时0分钟
G1371/高铁 杭州东
怀化南
08:29
14:39
6小时10分钟
G1421/高铁 杭州东
怀化南
07:39
14:01
6小时22分钟
G7379/高铁 杭州东
衢州
11:41
12:53
1小时12分钟
G1388/高铁 杭州东
上海虹桥
18:44
19:36
0小时52分钟
G1392/高铁 杭州东
上海虹桥
19:35
20:28
0小时53分钟
G1373/高铁 杭州东
怀化南
13:41
19:57
6小时16分钟
G1453/高铁 杭州东
南昌西
15:08
18:04
2小时56分钟
G1455/高铁 杭州东
南昌西
16:03
19:20
3小时17分钟
G1375/高铁 杭州东
怀化南
14:46
21:00
6小时14分钟
Z115/普快 杭州东
深圳东
21:31
12:57
15小时26分钟
G7536/高铁 杭州东
上海虹桥
22:21
23:06
0小时45分钟
G45/高铁 杭州东
江山
21:43
23:16
1小时33分钟
G1396/高铁 杭州东
上海虹桥
21:47
22:40
0小时53分钟
G1394/高铁 杭州东
上海虹桥
20:46
21:45
0小时59分钟
G1493/高铁 杭州东
南昌西
14:32
17:49
3小时17分钟
G1374/高铁 杭州东
上海虹桥
15:38
16:30
0小时52分钟
G1372/高铁 杭州东
上海虹桥
14:35
15:34
0小时59分钟
G7368/高铁 杭州东
上海虹桥
20:38
21:40
1小时2分钟
G1363/高铁 杭州东
长沙南
18:22
22:43
4小时21分钟
G7367/高铁 杭州东
江山
17:02
18:34
1小时32分钟
G1386/高铁 杭州东
上海虹桥
13:07
13:59
0小时52分钟
G1390/高铁 杭州东
上海虹桥
16:49
17:49
1小时0分钟
G1505/高铁 杭州东
北海
09:22
21:47
12小时25分钟
G1503/高铁 杭州东
南宁东
10:03
21:00
10小时57分钟
D2246/动车组 杭州东
重庆北
09:36
--
14小时24分钟
G1501/高铁 杭州东
南宁东
11:02
21:36
10小时34分钟
G1502/高铁 杭州东
上海虹桥
20:14
21:15
1小时1分钟
G1504/高铁 杭州东
南京南
20:44
22:05
1小时21分钟
D937/动车组 杭州东
上海虹桥
06:31
07:31
1小时0分钟
D935/动车组 杭州东
广州南
21:05
07:25
10小时20分钟
G1353/高铁 杭州东
长沙南
14:28
18:55
4小时27分钟
G1344/高铁 杭州东
上海虹桥
11:51
12:50
0小时59分钟
G1350/高铁 杭州东
上海虹桥
13:50
14:55
1小时5分钟
D933/动车组 杭州东
上海虹桥
06:26
07:26
1小时0分钟
D2263/动车组 杭州东
成都东
08:41
23:18
14小时37分钟
G1359/高铁 杭州东
长沙南
16:39
20:52
4小时13分钟
D931/动车组 杭州东
广州南
21:00
07:19
10小时19分钟
D9575/动车组 杭州东
温州南
07:12
10:17
3小时5分钟
D9571/动车组 杭州东
温州南
12:23
15:30
3小时7分钟
G7595/高铁 杭州东
宁波
14:18
15:11
0小时53分钟
D907/动车组 杭州东
深圳北
21:15
07:11
9小时56分钟
G7575/高铁 杭州东
苍南
15:23
19:15
3小时52分钟
D5581/动车组 杭州东
温州南
17:39
20:49
3小时10分钟
D9579/动车组 杭州东
江山
18:28
20:02
1小时34分钟
D905/动车组 杭州东
深圳北
21:10
07:05
9小时55分钟
G7375/高铁 杭州东
江山
13:55
15:34
1小时39分钟
G7371/高铁 杭州东
江山
19:31
21:09
1小时38分钟
D3125/动车组 杭州东
深圳北
10:13
20:50
10小时37分钟
D657/动车组 杭州东
重庆北
08:00
20:47
12小时47分钟
D2247/动车组 杭州东
重庆北
09:36
21:52
12小时16分钟
D9576/动车组 杭州东
上海虹桥
14:44
15:46
1小时2分钟
G1413/高铁 杭州东
长沙南
18:06
22:32
4小时26分钟
D9572/动车组 杭州东
上海虹桥
19:42
20:54
1小时12分钟
D9580/动车组 杭州东
上海虹桥
22:30
23:40
1小时10分钟
G9515/高铁 杭州东
宁波
19:45
20:55
1小时10分钟
G9373/高铁 杭州东
温州南
13:36
16:58
3小时22分钟
D906/动车组 杭州东
上海虹桥
06:02
07:14
1小时12分钟
D908/动车组 杭州东
上海虹桥
06:21
07:21
1小时0分钟
D9578/动车组 杭州东
上海虹桥
14:11
15:15
1小时4分钟
K121/快速 杭州东
上海南
09:38
11:46
2小时8分钟
Z258/普快 杭州东
上海南
07:55
09:34
1小时39分钟
G1321/高铁 杭州东
贵阳北
07:25
15:35
8小时10分钟
G1323/高铁 杭州东
贵阳北
09:30
17:49
8小时19分钟
G1325/高铁 杭州东
贵阳北
10:33
18:25
7小时52分钟
G1327/高铁 杭州东
贵阳北
12:52
20:51
7小时59分钟
G1329/高铁 杭州东
贵阳北
14:47
22:39
7小时52分钟
G1651/高铁 杭州东
厦门北
08:05
13:31
5小时26分钟
G1631/高铁 杭州东
福州
08:53
12:22
3小时29分钟
G1653/高铁 杭州东
厦门北
09:04
14:40
5小时36分钟
G1655/高铁 杭州东
厦门北
10:28
15:44
5小时16分钟
G1657/高铁 杭州东
厦门北
11:22
16:45
5小时23分钟
G1633/高铁 杭州东
福州
13:30
17:15
3小时45分钟
G1659/高铁 杭州东
厦门北
13:59
19:43
5小时44分钟
G1635/高铁 杭州东
福州
15:38
19:08
3小时30分钟
G1637/高铁 杭州东
福州
16:27
20:17
3小时50分钟
G1639/高铁 杭州东
福州
18:28
22:11
3小时43分钟
G7541/高铁 杭州东
温州南
07:30
10:36
3小时6分钟
T135/特快 杭州东
宁波
08:23
11:06
2小时43分钟
G7543/高铁 杭州东
温州南
08:10
11:07
2小时57分钟
G1509/高铁 杭州东
黄山北
09:35
13:13
3小时38分钟
K4575/快速 杭州东
邵阳
16:46
10:03
17小时17分钟
G7529/高铁 杭州东
宁波
21:51
22:58
1小时7分钟
K4197/快速 杭州东
赣州
22:58
12:35
13小时37分钟
T136/特快 杭州东
济南
20:25
10:00
13小时35分钟
G1322/高铁 杭州东
南京南
17:15
20:00
2小时45分钟
G1417/高铁 杭州东
长沙南
08:20
12:59
4小时39分钟
G7606/高铁 杭州东
南京南
12:20
13:48
1小时28分钟
G1672/高铁 杭州东
南京南
14:18
15:53
1小时35分钟
G7630/高铁 杭州东
南京南
16:17
17:48
1小时31分钟
G7644/高铁 杭州东
南京南
20:50
22:20
1小时30分钟
G1678/高铁 杭州东
南京南
21:09
22:37
1小时28分钟
K4198/快速 杭州东
上海南
04:31
07:06
2小时35分钟
G1634/高铁 杭州东
上海虹桥
12:45
13:42
0小时57分钟
G1671/高铁 杭州东
厦门北
08:33
14:29
5小时56分钟
G7643/高铁 杭州东
衢州
17:18
18:40
1小时22分钟
G1677/高铁 杭州东
福州
17:55
21:32
3小时37分钟
G7695/高铁 杭州东
宁波
06:31
07:44
1小时13分钟
G7629/高铁 杭州东
温州南
09:39
12:29
2小时50分钟
G7545/高铁 杭州东
温州南
14:37
17:39
3小时2分钟
G1415/高铁 杭州东
宁波
20:25
21:32
1小时7分钟
G1636/高铁 杭州东
上海虹桥
15:53
16:52
0小时59分钟
G1656/高铁 杭州东
上海虹桥
19:52
20:52
1小时0分钟
G1326/高铁 杭州东
上海虹桥
20:02
20:56
0小时54分钟
G7530/高铁 杭州东
上海虹桥
08:46
09:53
1小时7分钟
G1632/高铁 杭州东
上海虹桥
11:44
12:36
0小时52分钟
G1652/高铁 杭州东
上海虹桥
13:45
14:38
0小时53分钟
G1324/高铁 杭州东
上海虹桥
18:37
19:31
0小时54分钟
G1654/高铁 杭州东
上海虹桥
19:32
20:27
0小时55分钟
G1328/高铁 杭州东
上海虹桥
20:30
21:35
1小时5分钟
G1638/高铁 杭州东
上海虹桥
16:27
17:23
0小时56分钟
G1640/高铁 杭州东
上海虹桥
21:41
22:35
0小时54分钟
K354/快速 杭州东
成都
20:08
04:07
7小时59分钟
G1418/高铁 杭州东
宁波
20:26
21:33
1小时7分钟
G1330/高铁 杭州东
上海虹桥
22:11
22:58
0小时47分钟
D84/动车组 杭州东
九江
15:12
20:47
5小时35分钟
Z256/普快 杭州东
重庆北
18:55
12:37
17小时42分钟
G1658/高铁 杭州东
上海虹桥
21:55
22:44
0小时49分钟
G1660/高铁 杭州东
上海虹桥
22:26
23:11
0小时45分钟
G1416/高铁 杭州东
长沙南
08:18
12:59
4小时41分钟
K4577/快速 杭州东
上海南
08:55
11:27
2小时32分钟
G1507/高铁 杭州东
上海虹桥
17:54
18:56
1小时2分钟
G7592/高铁 杭州东
上海虹桥
21:01
22:04
1小时3分钟
G7594/高铁 杭州东
上海虹桥
22:36
23:21
0小时45分钟
G4907/高铁 杭州东
福州南
13:19
19:35
6小时16分钟
Z257/普快 杭州东
重庆北
18:55
12:37
17小时42分钟
K77/快速 杭州东
长春
18:38
09:11
14小时33分钟
K1376/快速 杭州东
怀化
19:55
17:58
22小时3分钟
G7574/高铁 杭州东
温州南
17:14
20:19
3小时5分钟
G7577/高铁 杭州东
六安
11:04
15:53
4小时49分钟
G7647/高铁 杭州东
苍南
10:47
14:31
3小时44分钟
K4576/快速 杭州东
上海南
08:55
11:27
2小时32分钟
D655/动车组 杭州东
宁波
20:31
21:49
1小时18分钟
G1510/高铁 杭州东
上海虹桥
17:54
18:56
1小时2分钟
K122/快速 杭州东
十堰
16:00
12:19
20小时19分钟
K252/快速 杭州东
宜昌东
17:52
15:38
21小时46分钟
K754/快速 杭州东
平顶山
15:06
12:39
21小时33分钟
K1188/快速 杭州东
九江
11:32
21:59
10小时27分钟
G7687/高铁 杭州东
淮南东
06:54
10:22
3小时28分钟
G7373/高铁 杭州东
合肥南
08:17
12:36
4小时19分钟
G7565/高铁 杭州东
合肥南
08:35
12:44
4小时9分钟
G7675/高铁 杭州东
合肥南
10:24
12:54
2小时30分钟
G7573/高铁 杭州东
淮南东
10:04
15:22
5小时18分钟
G7679/高铁 杭州东
合肥南
13:01
15:27
2小时26分钟
G7663/高铁 杭州东
合肥南
13:21
15:50
2小时29分钟
G7377/高铁 杭州东
合肥南
15:46
19:42
3小时56分钟
G7653/高铁 杭州东
合肥南
18:32
21:07
2小时35分钟
K5804/快速 杭州东
温州
10:19
17:56
7小时37分钟
D3134/动车组 杭州东
龙岩
08:43
16:40
7小时57分钟
Z255/普快 杭州东
上海南
07:55
09:34
1小时39分钟
K74/快速 杭州东
重庆北
16:20
20:13
3小时53分钟
K136/快速 杭州东
长沙
19:21
07:14
11小时53分钟
T79/特快 杭州东
上海南
08:34
10:33
1小时59分钟
D273/动车组 杭州东
郑州
07:23
13:58
6小时35分钟
D936/动车组 杭州东
上海虹桥
05:57
06:55
0小时58分钟
T80/特快 杭州东
南宁
16:33
19:05
2小时32分钟
K4578/快速 杭州东
邵阳
16:46
10:03
17小时17分钟
G1508/高铁 杭州东
黄山北
09:35
13:13
3小时38分钟

租车公司推荐

  • 许国清(丽江旅游包车)

    热线电话:

    13769002805

  • 昆明福熙来汽车租赁有限公司

    热线电话:

    0871-8308010

  • 中和助君租赁

    热线电话:

    18502809820

  • 脉动租车

    热线电话:

    0574-87778890

  • 清风汽车租赁有限公司

    热线电话:

    15288283393

更多>>

热卖二手车信息

  • 奇瑞 QQ3 2

    2009年10月(5年)上牌

    ¥1万元查看

  • 川汽野马 F99

    2011年4月(3年)上牌

    ¥3万元查看

  • 比亚迪 F0 2

    2013年2月(1年)上牌

    ¥3万元查看

  • 比亚迪 F3-R

    2010年11月(4年)上牌

    ¥4万元查看

  • 奇瑞 A3 20

    2009年10月(5年)上牌

    ¥4万元查看

公司概况| 企业宗旨| 发展方向 | 企业风采| 联系我们| 免费代码

邮编网 www.youbian.com

版权所有 闽ICP备17003705号-2