网站导航
时尚
时尚配饰 奢侈品 美容生活 明星人物 时尚婚嫁
美食
原料大全 菜谱大全 特产 小吃 美食名店 美食攻略 美食资讯
房产
装修风水 建材购买指南 家居资讯 装修效果图 装修公司 设计师 装修日志
交通
火车时刻表 汽车时刻表 机票 公交 交通资讯 二手车 租车 陪驾
旅游
景点 旅游线路 旅行社 酒店 旅游攻略 旅游资讯
娱乐
明星星闻 明星资料 娱乐热点 娱乐百科 明星图库
教育
中考 高考 校园 留学 考试 职场 培训
娱乐资讯
娱乐八卦 电影新闻 电视新闻 音乐新闻 综艺节目
体育
足球 篮球 排球 棋牌 赛车 综合
健康
健康资讯 美容 健康饮食 减肥 孕育常识
亲子
亲子教育 宝宝生活 亲子问答
车讯
车市动态 车展 车市新闻 魅力车模 新车报道
时尚资讯
时尚评论 时装搭配 奢侈品展 时尚婚嫁
美食资讯
特色小吃 美食攻略 美食榜单 美食文化 美食菜谱
房产资讯
房产新闻 房产导购 家居装修 优惠信息
旅游资讯
旅游新闻 旅游攻略 旅游景点 旅游达人分享 自驾游 旅游线路
企业黄页
公司库 产品库 求购库 商业新闻 商友学堂 商业会议 展会信息 代理加盟 企业
便民查询
常用查询 交通出行 生活服务 银行 常用查询与服务 便民服务 企业服务
社保查询
公积金查询 养老保险查询 医疗保险查询 失业保险 工伤保险 生育保险
时事热点
时事要闻
邮编查询
邮编归属 国际邮编 邮编知识 快递查询 知道吧
交通资讯
火车资讯 汽车资讯 飞机资讯 其他资讯 火车时刻 汽车时刻 动车时刻 高铁时刻 地铁查询 火车订票查询 公交查询
本地生活
餐饮美食 休闲娱乐 购物服务 便民服务 咨询 房产 旅游酒店 医疗 美容 教育培训 金融 交通 车辆 设施 政府机构
工具资讯
放假安排 排卵期常识 八字婚姻配对 生男生女 身份证查询 二十四节气 周公解梦 违章查询 五险一金
工具箱
专题
地图查询
天气查询
违章查询
身份证查询
城市邮编
手机版
交通首页火车时刻表汽车时刻表机票公交交通资讯二手车租车陪驾
当前位置:邮编生活网>交通首页>火车时刻表>兰州火车站

快速导航

兰州火车站时刻表 (发往全国列车次)

车次/车型 始发站/终点站 开出/到站 历时
K420/快速 兰州
泰州
09:34
13:55
4小时21分钟
K132/快速 兰州
深圳西
13:39
09:35
19小时56分钟
L218/普快 兰州
北京
01:10
13:55
12小时45分钟
L216/普快 兰州
乌鲁木齐南
14:23
20:01
5小时38分钟
1096/普快 兰州
太原
16:53
14:05
21小时12分钟
T151/特快 兰州
西宁西
13:29
16:05
2小时36分钟
T152/特快 兰州
北京西
16:28
15:10
22小时42分钟
T76/特快 兰州
北京西
17:45
14:49
21小时4分钟
K630/快速 兰州
北京西
14:33
17:00
2小时27分钟
T38/特快 兰州
乌鲁木齐南
08:00
06:30
22小时30分钟
T192/特快 兰州
乌鲁木齐南
12:34
--
11小时26分钟
K624/快速 兰州
西宁
08:33
--
15小时27分钟
K228/快速 兰州
广州
22:36
--
1小时24分钟
T36/特快 兰州
广州
10:51
17:57
7小时6分钟
T266/特快 兰州
广州
13:17
19:26
6小时9分钟
T264/特快 兰州
拉萨
17:03
18:10
1小时7分钟
T198/特快 兰州
郑州
15:36
06:40
15小时4分钟
K176/快速 兰州
郑州
22:26
15:07
16小时41分钟
K1352/快速 兰州
连云港东
21:34
21:45
0小时11分钟
K1662/快速 兰州
宝鸡
08:55
16:08
7小时13分钟
K170/快速 兰州
西安
18:27
05:18
10小时51分钟
T194/特快 兰州
汉口
14:57
11:23
20小时26分钟
K1661/快速 兰州
阿克苏
05:00
14:06
9小时6分钟
T54/特快 兰州
上海
13:46
14:31
0小时45分钟
K169/快速 兰州
库尔勒
06:42
08:52
2小时10分钟
T295/特快 兰州
乌鲁木齐南
16:34
13:00
20小时26分钟
K594/快速 兰州
乌鲁木齐南
19:21
18:56
23小时35分钟
K175/快速 兰州
乌鲁木齐南
13:10
12:24
23小时14分钟
K542/快速 兰州
乌鲁木齐南
12:11
11:05
22小时54分钟
K680/快速 兰州
西安
00:20
10:06
9小时46分钟
K544/快速 兰州
重庆北
15:51
12:35
20小时44分钟
K596/快速 兰州
杭州
11:15
--
12小时45分钟
T197/特快 兰州
乌鲁木齐南
11:33
07:18
19小时45分钟
K1354/快速 兰州
乌鲁木齐南
16:11
--
7小时49分钟
T52/特快 兰州
乌鲁木齐南
20:34
16:12
19小时38分钟
K679/快速 兰州
奎屯
06:01
10:30
4小时29分钟
K862/快速 兰州
汉口
09:42
10:40
0小时58分钟
T374/特快 兰州
青岛
01:40
05:50
4小时10分钟
K890/快速 兰州
郑州
23:06
16:08
17小时2分钟
K622/快速 兰州
武昌
16:35
15:11
22小时36分钟
K1028/快速 兰州
青岛
23:39
07:50
8小时11分钟
K889/快速 兰州
西宁
08:54
11:49
2小时55分钟
L107/普快 兰州
乌鲁木齐南
18:50
21:15
2小时25分钟
K1518/快速 兰州
沈阳北
16:39
10:10
17小时31分钟
K592/快速 兰州
西安
00:02
09:27
9小时25分钟
K591/快速 兰州
敦煌
19:08
09:24
14小时16分钟
K9667/快速 兰州
敦煌
17:25
08:24
14小时59分钟
T9201/特快 兰州
嘉峪关
22:00
06:12
8小时12分钟
T9203/特快 兰州
嘉峪关
15:12
22:59
7小时47分钟
T9205/特快 兰州
嘉峪关
07:45
15:10
7小时25分钟
K9661/快速 兰州
嘉峪关
21:20
08:03
10小时43分钟
1718/普快 兰州
呼和浩特东
08:47
06:15
21小时28分钟
K858/快速 兰州
成都
16:24
14:08
21小时44分钟
K1060/快速 兰州
成都
13:30
10:56
21小时26分钟
1717/普快 兰州
成都
09:13
06:55
21小时42分钟
K1058/快速 兰州
西宁
09:44
12:37
2小时53分钟
L126/普快 兰州
乌鲁木齐南
20:53
00:13
3小时20分钟
L128/普快 兰州
成都
19:23
21:30
2小时7分钟
K376/快速 兰州
西宁
13:29
16:15
2小时46分钟
K2186/快速 兰州
西宁
17:53
20:49
2小时56分钟
T114/特快 兰州
杭州
14:42
18:51
4小时9分钟
K2188/快速 兰州
上海
11:28
17:40
6小时12分钟
2636/普快 兰州
呼和浩特
10:36
06:25
19小时49分钟
T176/特快 兰州
北京西
15:10
09:29
18小时19分钟
T175/特快 兰州
西宁
08:02
10:29
2小时27分钟
K378/快速 兰州
上海
00:53
05:48
4小时55分钟
K120/快速 兰州
西安
20:52
07:02
10小时10分钟
T118/特快 兰州
上海
11:40
13:33
1小时53分钟
T372/特快 兰州
西宁西
15:00
17:30
2小时30分钟
K1009/快速 兰州
西宁
04:48
07:38
2小时50分钟
K1010/快速 兰州
西安
00:28
09:48
9小时20分钟
L148/普快 兰州
郑州
07:40
04:02
20小时22分钟
K1520/快速 兰州
西宁
05:13
--
18小时47分钟
T164/特快 兰州
拉萨
17:11
19:10
1小时59分钟
L32/普快 兰州
乌鲁木齐南
19:50
21:38
1小时48分钟
T166/特快 兰州
上海
12:46
11:25
22小时39分钟
K886/快速 兰州
天津
13:20
15:57
2小时37分钟
K9664/快速 兰州
平凉
19:29
06:19
10小时50分钟
T27/特快 兰州
拉萨
12:47
14:42
1小时55分钟
Z56/普快 兰州
北京西
20:40
13:36
16小时56分钟
K916/快速 兰州
银川
22:47
07:01
8小时14分钟
T28/特快 兰州
北京西
15:01
08:19
17小时18分钟
7502/普快 兰州
陇西
10:00
14:10
4小时10分钟
T222/特快 兰州
拉萨
14:07
14:22
0小时15分钟
7505/普快 兰州
武威南
17:37
23:10
5小时33分钟
K915/快速 兰州
西宁
07:08
10:41
3小时33分钟
7510/普快 兰州
干塘
07:38
15:02
7小时24分钟
T224/特快 兰州
重庆北
11:57
08:13
20小时16分钟
L156/普快 兰州
奎屯
20:26
05:18
8小时52分钟
T209/特快 兰州
西宁西
12:55
15:24
2小时29分钟
T390/特快 兰州
合肥
12:54
12:26
23小时32分钟
T24/特快 兰州
成都
11:57
08:16
20小时19分钟
L902/普快 兰州
乌鲁木齐
03:14
05:00
1小时46分钟
K2058/快速 兰州
乌鲁木齐南
08:25
10:32
2小时7分钟
K2060/快速 兰州
成都
22:17
20:05
21小时48分钟
T22/特快 兰州
拉萨
14:07
14:22
0小时15分钟
L1134/普快 兰州
重庆
00:44
02:33
1小时49分钟
L1132/普快 兰州
西宁西
13:50
17:50
4小时0分钟
L208/普快 兰州
济南
18:51
05:01
10小时10分钟
K2806/快速 兰州
西安
01:10
11:19
10小时9分钟
K2805/快速 兰州
西宁西
03:43
06:56
3小时13分钟
K9666/快速 兰州
银川
15:22
23:26
8小时4分钟
K9672/快速 兰州
长征
16:46
20:31
3小时45分钟
T308/特快 兰州
福州
10:49
18:05
7小时16分钟
T388/特快 兰州
西宁
15:43
18:35
2小时52分钟
K225/快速 兰州
广州
22:36
12:20
13小时44分钟
K185/快速 兰州
乌鲁木齐南
08:57
09:56
0小时59分钟
K621/快速 兰州
西宁
08:32
11:23
2小时51分钟
T265/特快 兰州
拉萨
17:03
18:10
1小时7分钟
T165/特快 兰州
拉萨
17:11
19:10
1小时59分钟
K377/快速 兰州
西宁
13:31
--
10小时29分钟
T373/特快 兰州
西宁西
15:00
17:30
2小时30分钟
K1504/快速 兰州
昆明
17:58
--
6小时2分钟
K1501/快速 兰州
昆明
18:00
12:36
18小时36分钟
K2187/快速 兰州
西宁
17:53
--
6小时7分钟
L30/普快 兰州
郑州
00:40
22:24
21小时44分钟
K2629/快速 兰州
乌鲁木齐南
08:11
09:39
1小时28分钟
T306/特快 兰州
乌鲁木齐南
18:09
14:06
19小时57分钟
T35/特快 兰州
乌鲁木齐
08:00
06:30
22小时30分钟
K2059/快速 兰州
乌鲁木齐南
08:25
10:34
2小时9分钟
K1502/快速 兰州
乌鲁木齐南
11:53
11:41
23小时48分钟
T193/特快 兰州
乌鲁木齐南
12:35
08:11
19小时36分钟
L29/普快 兰州
库尔勒
05:43
21:36
15小时53分钟
K375/快速 兰州
上海
00:53
--
23小时7分钟
K186/快速 兰州
济南
22:10
23:22
1小时12分钟
K1517/快速 兰州
西宁
05:13
08:05
2小时52分钟
K133/快速 兰州
深圳西
13:37
09:35
19小时58分钟
K2630/快速 兰州
西安
21:17
06:50
9小时33分钟
Y667/旅游 兰州
敦煌
18:00
06:46
12小时46分钟
K1503/快速 兰州
乌鲁木齐南
12:03
11:19
23小时16分钟
T37/特快 兰州
广州
10:51
17:57
7小时6分钟
T111/特快 兰州
杭州
14:40
--
9小时20分钟
K2185/快速 兰州
上海
11:28
--
12小时32分钟
T263/特快 兰州
广州
13:17
19:26
6小时9分钟
T305/特快 兰州
福州
10:49
--
13小时11分钟
L147/普快 兰州
乌鲁木齐南
13:45
16:04
2小时19分钟
K541/快速 兰州
重庆北
15:48
--
8小时12分钟
T307/特快 兰州
乌鲁木齐南
18:09
--
5小时51分钟
T53/特快 兰州
乌鲁木齐
20:34
16:12
19小时38分钟
K595/快速 兰州
乌鲁木齐南
19:20
18:45
23小时25分钟
K1351/快速 兰州
乌鲁木齐南
16:11
15:13
23小时2分钟
T223/特快 兰州
拉萨
14:07
--
9小时53分钟
K1057/快速 兰州
成都
13:13
10:56
21小时43分钟
K2057/快速 兰州
成都
22:17
20:05
21小时48分钟
K1519/快速 兰州
沈阳北
16:43
10:10
17小时27分钟
T191/特快 兰州
汉口
14:57
11:25
20小时28分钟
K1353/快速 兰州
连云港东
21:37
--
2小时23分钟
K593/快速 兰州
杭州
11:15
21:00
9小时45分钟
k885/普快 兰州
西宁
04:40
07:00
2小时20分钟
T9210/特快 兰州
天水
11:25
15:49
4小时24分钟
T9207/特快 兰州
张掖
10:58
16:27
5小时29分钟
T51/特快 兰州
上海
13:46
14:31
0小时45分钟
K543/快速 兰州
乌鲁木齐南
12:10
--
11小时50分钟
T115/特快 兰州
上海
11:40
--
12小时20分钟
L206/普快 兰州
乌鲁木齐南
13:19
15:42
2小时23分钟
L207/普快 兰州
乌鲁木齐南
13:19
15:42
2小时23分钟
L116/普快 兰州
天水
23:14
04:33
5小时19分钟
L217/普快 兰州
乌鲁木齐南
14:23
20:01
5小时38分钟
L158/普快 兰州
信阳
00:48
04:00
3小时12分钟
L356/普快 兰州
库尔勒
13:07
23:11
10小时4分钟
L357/普快 兰州
阿克苏
13:07
08:01
18小时54分钟
L358/普快 兰州
郑州
10:22
07:04
20小时42分钟
K1608/快速 兰州
上海
20:15
05:21
9小时6分钟
Z272/普快 兰州
西宁
15:18
17:43
2小时25分钟
Z266/普快 兰州
广州
13:05
19:26
6小时21分钟
Z136/普快 兰州
广州
13:57
--
10小时3分钟
Z264/普快 兰州
拉萨
17:03
16:30
23小时27分钟
Z138/普快 兰州
乌鲁木齐南
15:28
09:03
17小时35分钟
T204/特快 兰州
伊宁
13:01
19:39
6小时38分钟
Z4006/普快 兰州
济南
12:21
09:21
21小时0分钟
T206/特快 兰州
上海
15:59
17:46
1小时47分钟
Z274/普快 兰州
青岛
01:47
04:56
3小时9分钟
Z152/普快 兰州
北京西
17:45
14:26
20小时41分钟
Z76/普快 兰州
北京西
18:08
14:32
20小时24分钟
Z22/普快 兰州
北京西
16:17
08:20
16小时3分钟
Z166/普快 兰州
上海
12:29
--
11小时31分钟
T6604/特快 兰州
天水
11:00
15:27
4小时27分钟
Z151/普快 兰州
西宁
11:12
13:44
2小时32分钟
Z4005/普快 兰州
乌鲁木齐南
18:53
13:59
19小时6分钟
Z42/普快 兰州
上海
12:38
12:24
23小时46分钟
Z164/普快 兰州
拉萨
17:17
17:43
0小时26分钟
Z40/普快 兰州
乌鲁木齐南
18:31
10:42
16小时11分钟
Z21/普快 兰州
拉萨
12:43
13:03
0小时20分钟
Z106/普快 兰州
济南
12:21
09:21
21小时0分钟
Z105/普快 兰州
乌鲁木齐南
18:53
12:15
17小时22分钟
Z137/普快 兰州
广州
13:57
20:58
7小时1分钟
Z263/普快 兰州
广州
13:06
19:26
6小时20分钟
Z273/普快 兰州
西宁
15:17
17:40
2小时23分钟
Z271/普快 兰州
青岛
01:47
04:56
3小时9分钟
K1025/快速 兰州
青岛
23:39
08:03
8小时24分钟
T6601/特快 兰州
嘉峪关
21:55
06:28
8小时33分钟
D2725/动车组 兰州
西宁
20:50
22:26
1小时36分钟
Z6207/普快 兰州
张掖
10:45
16:27
5小时42分钟
D2753/动车组 兰州
嘉峪关南
09:20
13:26
4小时6分钟
Y662/旅游 兰州
中卫
08:14
13:50
5小时36分钟
Z6203/普快 兰州
武威
14:30
17:47
3小时17分钟
D2755/动车组 兰州
嘉峪关南
11:22
15:50
4小时28分钟
Z6201/普快 兰州
武威
07:15
10:19
3小时4分钟
Z163/普快 兰州
上海
12:29
11:28
22小时59分钟
T221/特快 兰州
重庆北
12:06
08:20
20小时14分钟
Z128/普快 兰州
厦门
15:30
22:15
6小时45分钟
T205/特快 兰州
伊宁
13:01
19:15
6小时14分钟
Y663/旅游 兰州
嘉峪关
07:45
15:11
7小时26分钟
D2747/动车组 兰州
嘉峪关南
07:55
12:02
4小时7分钟
D2749/动车组 兰州
嘉峪关南
17:09
21:24
4小时15分钟
T9215/特快 兰州
金昌
11:25
15:45
4小时20分钟
Z39/普快 兰州
上海
12:37
12:24
23小时47分钟
T203/特快 兰州
上海
15:59
17:46
1小时47分钟
Z218/普快 兰州
上海
13:29
16:14
2小时45分钟
Z917/普快 兰州
拉萨
12:17
11:39
23小时22分钟
T23/特快 兰州
拉萨
14:07
14:16
0小时9分钟
K863/快速 兰州
汉口
09:42
10:46
1小时4分钟
K887/快速 兰州
天津
13:21
15:57
2小时36分钟
1720/普快 兰州
成都
09:13
06:55
21小时42分钟
Z135/普快 兰州
乌鲁木齐南
15:27
09:07
17小时40分钟
Z41/普快 兰州
乌鲁木齐南
18:30
10:43
16小时13分钟
Z125/普快 兰州
厦门
15:30
22:03
6小时33分钟
Z215/普快 兰州
上海
13:29
16:14
2小时45分钟
T389/特快 兰州
西宁
15:43
18:35
2小时52分钟
Z265/普快 兰州
拉萨
17:02
16:23
23小时21分钟
Z165/普快 兰州
拉萨
17:25
17:40
0小时15分钟
T387/特快 兰州
合肥
12:54
12:26
23小时32分钟
K855/快速 兰州
成都
16:25
14:08
21小时43分钟
1719/普快 兰州
呼和浩特东
08:47
06:15
21小时28分钟
K1059/快速 兰州
西宁
09:44
12:37
2小时53分钟
K417/快速 兰州
泰州
09:34
13:55
4小时21分钟
K9673/快速 兰州
长征
16:03
19:58
3小时55分钟

租车公司推荐

  • 许国清(丽江旅游包车)

    热线电话:

    13769002805

  • 昆明福熙来汽车租赁有限公司

    热线电话:

    0871-8308010

  • 中和助君租赁

    热线电话:

    18502809820

  • 脉动租车

    热线电话:

    0574-87778890

  • 清风汽车租赁有限公司

    热线电话:

    15288283393

更多>>

热卖二手车信息

  • 奇瑞 QQ3 2

    2009年10月(5年)上牌

    ¥1万元查看

  • 川汽野马 F99

    2011年4月(3年)上牌

    ¥3万元查看

  • 比亚迪 F0 2

    2013年2月(1年)上牌

    ¥3万元查看

  • 比亚迪 F3-R

    2010年11月(4年)上牌

    ¥4万元查看

  • 奇瑞 A3 20

    2009年10月(5年)上牌

    ¥4万元查看

公司概况| 企业宗旨| 发展方向 | 企业风采| 联系我们| 免费代码 | 违法和不良信息举报中心

邮编网举报投诉方式:投诉电话:邮箱:
微信:49461802(接受色情、低俗、侵权、虐待等违法和不良信息的投诉)

邮编网 www.youbian.com 闽公网安备 35020602000026号

版权所有 闽ICP备17003705号-2